14 февраля 2015 года

X Форум лидеров студенческих и молодежных организаций

С 24 по 26 января в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню российского студенчества и 260-й годовщине со дня основания МГУ, прошел IX Форум лидеров студенческих и молодежных организаций. Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского на форуме представлял председатель Совета молодежного самоуправления, аспирант кафедры урологии В. С. Лойко.

24 января в рамках форума состоялось расширенное заседание Президиума Российского союза студенческих организаций с участием представителей региональных отделений.

Программа форума была очень насыщенной. Делегаты обсуждали вопросы реализации резолюции Всероссийского студенческого форума в Москве, различные аспекты проведения совместных международных, всероссийских, межрегиональных и региональных проектов в рамках программы поддержки деятельности студенческих объединений вузов, в том числе всероссийского проекта „Кадровый резерв высокотехнологичных отраслей российской экономики“.

Участники форума также получили возможность лично поздравить Московский университет с 260-летием в рамках традиционного студенческого огонька с участием ректора МГУ В. А. Садовничего.

25 января после обсуждения вопросов подготовки всероссийской акции „15 дней до Великой Победы“, в которой СГМУ им. В. И. Разумовского принимает участие уже третий год подряд, участники форума стали зрителями товарищеского матча между командами звезд МГУ разных поколений и сборной Международной студенческой лиги, усиленной лучшими игроками отборочного этапа, известными политиками и бизнесменами.

День продолжился традиционной церемонией разлива праздничной медовухи и праздничным гала-концертом участников фестиваля студенческого творчества „Татьянин день“, церемонией награждения в номинациях „Лучшие из лучших — 2014“ и „Звезда Московского университета“.

26 января все участники форума приняли участие в торжественном заседании ученого совета МГУ, на котором с актовой речью выступил ректор МГУ В. А. Садовничий. Коллектив преподавателей и студентов поздравляли приглашенные ректоры российских и иностранных вузов, творческие коллективы Москвы, а также народные артисты СССР И. Д. Кобзон, А. Н. Пахмутова и Н. Н. Добронравов.

Делегат СГМУ выражает искреннюю благодарность ректору СГМУ, докт. мед. наук, заслуженному врачу РФ В. М. Попкову за предоставленную возможность участия в форуме.

Совет молодежного самоуправления