форум

поиск

18 февраля 2015 года

Первенство по лыжным гонкам

14 февраля на территории Лыжной базы СГМУ им. В. И. Разумовского прошли соревнования личного Первенства по лыжным гонкам среди сотрудников медицинских учреждений на призы Обкома Профсоюза работников здравоохранения Саратовской области.

Программа соревнований включала в себя лыжные гонки на две дистанции: 4 км для мужчин и 2 км для женщин. Прохождение трассы разрешалось свободным стилем. Личное первенство определялось по четырем возрастным группам. У женщин: 18–34 лет, 35–44 лет, 45–54 лет, 55 лет и старше. У мужчин: 18–34 лет, 35–49 лет, 50–59 лет, 60 лет и старше.

В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов (39 мужчин и 51 женщина) из 18 учреждений здравоохранения Саратова и Саратовской области.

В результате спортивного соперничества среди спортсменов определились победители и призеры.

У мужчин в 1-й возрастной группе I место занял Д. Н. Корниенко (Городская клиническая больница № 2 им. В. И. Разумовского), II место — В. А. Осипов (Городская клиническая больница № 2 им. В. И. Разумовского), III место — И. Р. Шумаков (Областной кардиохирургический центр).

Во 2-й возрастной группе победил А. Ю. Попов (Перинатальный центр Саратовской области), II место занял В. А. Калашников (СГП № 10), III место — А. В. Игнатов (Саратовская областная клиническая детская больница).

В 3-й возрастной группе первым пришел В. В. Климов (Клиническая больница им. С. Р. Миротворцева СГМУ), II место занял А. В. Садков (Саратовская областная клиническая детская больница), III место — С. В. Медведев („ЦРП“ Балаково).

В 4-й возрастной группе I место занял К. Д. Андреев (Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области), II место — А. И. Фокин (Саратовская городская клиническая больница № 6).

У женщин места распределились следующим образом. В 1-й возрастной группе победила Н. В. Посохова (Клиническая больница им. С. Р. Миротворцева СГМУ), II место заняла С. Ю. Беланчук (Бюро судебно-медицинской экспертизы), III место — Л. С. Леонова (СГП № 10).

Во 2-й возрастной группе I место заняла Е. В. Попова (Перинатальный центр Саратовской области), II место — Н. Е. Щербакова (РосНИПЧИ „Микроб“), III место — С. В. Колесникова (Энгельсская городская больница № 2).

В 3-й возрастной группе первой стала М. Е. Платонова (Саратовская городская клиническая больница № 12“), II место заняла Е. Г. Медведева („Больница водников“ Балаково), III место — О. А. Шатова (Перинатальный центр Саратовской области).

В 4-й возрастной группе I место заняла Н. Балтаева („ЦРП“ Балаково), II место — Л. Смирнова (Центр гигиены и Эпидемиологии в Саратовской области), III место — Л. Я. Гончарь (Саратовская областная клиническая детская больница).

По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами.