поиск

17 февраля 2015 года

Спартакиада „Бодрость и здоровье“

репортаж...
В период студенческих каникул со 2 по 6 февраля Профком сотрудников СГМУ совместно с кафедрой физического воспитания провели традиционную зимнюю Спартакиаду „Бодрость и здоровье“. Спартакиада проходила по 5 видам спорта: шахматам, настольному теннису, плаванию, дартсу и лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие сотрудники кафедр, отделов и клиник СГМУ — всего 12 команд.

Победителем в общекомандном зачете стала команда кафедры госпитальной педиатрии и неонтологии (зав. кафедрой — проф. Ю. В. Черненков). Победа была присуждена по наименьшей сумме занятых мест-очков: шахматы — I место, настольный теннис, плавание, дартс — II место, лыжные гонки — IV место.

II место в общем зачете заняла команда Управления обеспечения качества образовательной деятельности СГМУ (начальник — Н. А. Клоктунова). Результаты команды: шахматы — II место, настольный теннис — IV место, плавание, дартс — III место, лыжные гонки — V место.

III место досталось команде кафедры лечебной физкультуры, спортивной медицины и физиотерапии (зав. кафедрой — докт. мед. наук, доц. В. В. Храмов). Результаты команды: шахматы — VII место, настольный теннис, плавание — V место, дартс — IV место, лыжные гонки — I место.

В личном первенстве по видам спорта места распределились следующим образом. В соревнованиях по дартсу победителем стал ординатор кафедры кожных и венерических болезней М. С. Душевин (519 очков), II место занял руководитель Центра занятости выпускников УОКОД Г. Н. Дзукаев (488 очков), III место — ординатор кафедры кожных и венерических болезней Т. Н. Волкова (463 очка).

В соревнованиях по плаванию у женщин (дистанция — 25 м) в 1-й возрастной группе победила ординатор кафедры кожных и венерических болезней В. С. Алпатова (25,5 сек.), II место заняла также ординатор кафедры кожных и венерических болезней А. Ю. Добрина (25,6 сек). Во 2-й возрастной группе I место заняла ассистент кафедры лечебной физкультуры, спортивной медицины и физиотерапии И. А. Амирова (26,0 сек), II место — ассистент кафедры анатомии человека Н. А. Галактионова (33,2 сек), III место — ассистент кафедры госпитальной педиатрии и неонтологии Т. Д. Алаторцева (37,5 сек.). В 3-й возрастной группе победила специалист Управления обеспечения качества образовательной деятельности СГМУ В. Г. Романец (29,7 сек.), II место также заняла специалист Управление обеспечения качества образовательной деятельности СГМУ“ Ю. Л. Урукова (31,4 сек.), III место — у лаборанта кафедры лечебной физкультуры, спортивной медицины и физиотерапии Т. А. Шереметьевой (32,0 сек.). В 4-й возрастной группе победила ассистент кафедры госпитальной педиатрии и неонтологии Н. М. Вавилина (25,1 сек.), II место заняла ассистент кафедры философии, гуманитарных наук и психологии И. Ю. Аранович (32,9 сек).

У мужчин в соревнованиях по плаванию на дистанции 25 метров в 1-й возрастной группе победил ординатор кафедры кожных и венерических болезней А. М. Глыба (12,4 сек), II место занял ординатор кафедры глазных болезней С. В. Ерин (15,0 сек), III место — ординатор кафедры лечебной физкультуры, спортивной медицины и физиотерапии К. Ю. Финогеев (17,8 сек.). Во 2-й возрастной группе I место занял врач Клиники кожных и венерических болезней С. Н. Артеменко (13,2 сек), II место — ассистент кафедры анатомии человека Н. М. Яковлев (15,5 сек), III место — специалист Управления обеспечения качества образовательной деятельности СГМУ О. А. Ересько (16,7 сек.). В 3-й возрастной группе I место занял ассистент кафедры философии, гуманитарных наук и психологии В. В. Суворов (35,7 сек). В 4-й возрастной группе победил ассистент кафедры госпитальной педиатрии и неонтологии А. В. Маркелов (15,1 сек), II место занял также ассистент кафедры госпитальной педиатрии и неонтологии В. В. Климов (15,9 сек), III место — у ассистента кафедры анатомии человека А. А. Зайченко (21,5 сек).

В соревнованиях по лыжным гонкам у женщин в 1-й возрастной группе победительницей стала медсестра Клиники профпатологии и гематологии А. С. Гапонова, II место заняла аспирант кафедры госпитальной педиатрии и неонтологии Н. В. Посохова, III место досталось ассистенту кафедры философии, гуманитарных наук и психологии Е. Н.Усовой. Во 2-й возрастной группе I место заняла врач Клинической больницы им. С. Р. Миротворцева Е. В. Кузнецова, II место — ассистент кафедры лечебной физкультуры, спортивной медицины и физиотерапии И. А. Амирова, III место — медсестра Клиники профпатологии и гематологии Е. И. Медведева. В 3-й возрастной группе I место заняла специалист Управления обеспечения качества образовательной деятельности СГМУ Ю. Л. Урукова, II место — ассистент Клиники глазных болезней А. А. Карпенко, III место — лаборант кафедры лечебной физкультуры, спортивной медицины и физиотерапии Т. А. Шереметьева. В 4-й возрастной группе победительницей стала зав. кафедрой глазных болезней, докт. мед. наук Т. Г. Каменских. В 5-й возрастной группе лучший результат показала санитарка Клиники кожных и венерических болезней В. П. Игнатова.

В соревнованиях по лыжным гонкам у мужчин в 1-й возрастной группе победил инспектор Управления обеспечения качества образовательной деятельности СГМУ А. Ю. Трошкин, II место занял ординатор кафедры глазных болезней С. В. Ерин, III место — у ординатора кафедры лечебной физкультуры, спортивной медицины и физиотерапии С. В. Павлова. Во 2-й возрастной группе I место занял ассистент кафедры анатомии человека Н. М. Яковлев, II место — ассистент кафедры философии, гуманитарных наук и психологии В. В. Суворов, III место — медбрат Клиники профпатологии и гематологии М. Д. Сечкин. В 4-й возрастной группе победил врач Клинической больницы им. С. Р. Миротворцева А. А. Счастливцев, II место занял также врач Клинической больницы им. С. Р. Миротворцева В. В. Климов, III место досталось врачу Клиники профпатологии и гематологии Д. Г. Кубрину. В 5-й возрастной группе I место занял А. Н. Кривкин (Клиника кожных и венерических болезней), II место — А. И. Демин (Клиника кожных и венерических болезней), III место — ассистент кафедры медбиофизики им. проф. В. Д. Зернова С. Е. Деев.