24 февраля 2015 года

Масленица в общежитие № 1

Студенты, проживающие в общежитии № 1 СГМУ не стали отходить от установленных канонов и с большим размахом организовали проводы зимы. Почетным гостем праздника стала зам. начальника отдела по связям с общественностью И. В. Редькина

Мероприятие началось с приветствия ведущих (А. Дробатухина и А. Матжанов), которые рассказали о традиции празднования Масленицы. Особый колорит празднику придали веселые скоморохи (А. Белов, И. Хасаханов, А. Кулушев). Они читали стихи, пели песни, проводили игры, водили хороводы. Гости праздника с большим удовольствием принимали участие в развлечениях: перетягивании каната, беге в мешках, танцевальном конкурсе.

А. Кузичева, А. Дробатухина, В. Карнаухова, А. Джакубалиева порадовали собравшихся замечательными песнями, а Л. Бреус, А. Трифонова, Л. Костина — задорными частушками.

Главный символ Масленицы — блины! К празднику студенты-медики (А. Дробатухина, А. Акопян, Ю. Шильчикова, А. Даутова, С. Смирнова, Л. Бреус, А. Трифонова) приготовили вкуснейшие блины с разными начинками, которыми щедро угощали всех гостей. Помогали накрывать столы с угощением В. Чугреева, Ю. Янова, Н. Астанина, М. Митрошкина.

Кульминационным моментом праздника стало сжигание чучела Масленицы. Благодаря рукодельницам чучело вышло пестрое, нарядное и весьма симпатичное.

Праздник получился ярким, красочным, запоминающимся и очень сытным.

Особую благодарность организаторы праздника выражают председателю Профсоюза студентов СГМУ А. С. Бондаренко за финансовую поддержку.

М. Митрошкина,
студентка 4-го курса, педиатрического факультета