5 марта 2015 года

Международная стоматологическая выставка-конференция

В феврале в Международном выставочном центре Дубая (Объединенные Арабские Эмираты) прошла Международная специализированная конференция по стоматологии и стоматологическая выставка AEEDC-2015.

В этом году новые технологии и методы работы в стоматологии, стоматологические инструменты и оборудование, инновационные материалы для стоматологической отрасли представили около 1000 компаний из 130 стран мира. На выставке были организованы специальные практические разделы с демонстрацией новаторских инструментов и технологий, где посетители смогли не только увидеть новинки, но и опробовать их на практике.

Параллельно с выставкой в течение трех дней проходила конференция: в нескольких залах читались лекции, а ведущие специалисты мира проводили мастер-классы.

В рамках выставки состоялась Международная студенческая олимпиада на английском языке AEEDC Student competition. СГМУ им. В. И. Разумовского представляла команда в составе студентов стоматологического факультета и иностранных обучающихся (А. Балтаев (капитан команды), А. Гордеев, М. Илюхина, О. Попкова, В. Лапа, М. Буа Тра Анже (5-й курс); Д. Суетенкова (4-й курс), Н. Сальников (3-й курс)). Руководителем команды стал зав. кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии, декан стоматологического факультета, доц. Д. Е.Суетенков.

Студенты Саратовского ГМУ посещают форум не первый раз. В 2015 г. помимо участия в студенческом конкурсе (наряду с командами стоматологических факультетов университетов ОАЭ, Йемена, Омана, Саудовской Аравии, Египта, Ливии и России) в копилку опыта будущих саратовских стоматологов вошли участие в работе трех симпозиумов по профилактике стоматологических заболеваний GCC Preventive Dentistry Session, эстетической стоматологии и International Symposium on Olympic and Sport Dentistry. Кроме того, ребятам представилась возможность пообщаться с представителями International Association of Dental Students (IADS), студентами из других вузов, узнать о современных трендах стоматологического образования на Dental Education Session — Classical Vs Modern Educational Methods. Каждый участник конференции мог получить до 20 кредитов по международной системе непрерывного образования стоматологов ADA CERP.

Важной частью поездки стали налаживание контактов с организациями и производителями стоматологического оборудования и технологий, рассмотрение возможных перспектив сотрудничества и обмена опытом с зарубежными коллегами, а также знакомство с культурой и традициями стран Ближнего Востока.

Деканат стоматологического факультета