10 марта 2015 года

„Физкультура и спорт — вторая профессия врача“

С 3 по 5 марта на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса СГМУ им. В. И. Разумовского проходили соревнования по плаванию в рамках Фестиваля спорта среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России „Физкультура и спорт — вторая профессия врача“.

Активную помощь в организации данного мероприятия оказали волонтеры Совета молодежного самоуправления СГМУ (Волкова Д., Федосова А., Гайдарова Э. (4-й курс, педиатрический ф-т), Магомедова Г. (4-й курс, лечебный ф-т), Елисеева В. (2-й курс, стоматологический ф-т), Кротов А., Климентьев А., Штеба А., Мамедова Г., Поляков П., Синчугова Д., Гусенов М. (2-й курс, педиатрический ф-т), Лукина О. (2-й курс, лечебный ф-т), Курышова Т., Никульникова А. (1-й курс, леч. ф-т) под руководством ответственной волонтерского отдела СМС Д. Кожановой (4-й курс, педиатрический факультет)

Для участия в фестивале прибыли спортсмены из Казани, Самары, Уфы, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Кирова. Ребята состязались в плавание: вольный стиль 50 и 100 метров, смешанные эстафеты 4х50 вольным стилем и комбинированная эстафета.

Студенты-медики наилучшим образом продемонстрировали свои спортивные качества и доказали, что способны завоевывать награды не только в медицине, но и в спорте. Победителями были признаны пловцы из Кирова, казанские спортсмены стали вторыми, а студенты из Оренбурга — третьими.

Волонтеры сопровождали спортсменов на протяжении всего соревнования: организовывали досуг, выступали в роли гидов и экскурсоводов по Саратову и Энгельсу. Гости соревнований остались в восторге от проведенного с волонтерами времени, а сами добровольцы СГМУ получили массу ярких впечатлений, заряд положительных эмоций и приобрели не только ценный опыт, но и новых друзей.

Совет молодежного самоуправления