27 марта 2015 года

Конференция секции среднего профессионального образования

С 16 марта в СГМУ им. В. И. Разумовского начала работу IV Всероссийская неделя науки с международным участием, посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Медицинский колледж СГМУ принял активное участие в этом мероприятии. 17 марта состоялась конференция секции среднего профессионального образования. Проведение подобной конференции является традиционным для колледжа, и в этом году в ней приняло участие рекордное количество студентов.

Вниманию аудитории были представлены 94 доклада в 5 секциях. Помимо студентов Медицинского колледжа СГМУ участниками конференции стали студенты Саратовского областного базового медицинского колледжа, Энгельсского медицинского колледжа, Пензенского областного медицинского колледжа. Впервые в истории проведения этой конференции участниками также стали студенты Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова.

Перед началом конференции с приветственным словом к участникам обратилась директор Медицинского колледжа СГМУ Л. М. Федорова. Она передала слова напутствия в деле профессиональных научных изысканий от ректора СГМУ, заслуженного врача РФ, докт. мед. наук В. М. Попкова.

Представленные доклады показали большой потенциал студентов в исследовательской деятельности, готовность ребят применять эти результаты в своей профессиональной практике. Все доклады заслужили высокие оценки членов жюри и были отмечены дипломами и сертификатами.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов в науке и учебе!

Медицинский колледж