26 марта 2015 года

„Интересные люди“

В стенах СГМУ им. В. И. Разумовского стартовал проект „Интересные люди“. Проект является одной из эффективных форм работы с молодежью. Встречи с интересными людьми — это возможность познакомиться с удивительными личностями, пообщаться с ними в неформальной обстановке, существенно расширить свой кругозор. Создание площадки для подобных встреч позволяет понять, что быть успешным — большой труд, результат которого целиком и полностью зависит от самого человека. В свою очередь, такие встречи являются одним из методов повышения интереса у молодежи к общественной жизни.

Первая встреча в рамках проекта состоялась 23 марта с главным врачом Саратовской стоматологической поликлиники № 5, председателем комиссии по контролю за реформой и модернизацией системы здравоохранения и демографии Общественной палаты Саратовской области Е. П. Ковалевым.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. В ходе встречи Е. П. Ковалев рассказал о своей студенческой жизни, карьерных шагах, основных жизненных ценностях, работе комиссии, общественном Совете по защите прав пациентов, который был создан по инициативе общественности и работает непосредственно в тандеме с министерством здравоохранения Саратовской области.

Кроме того, гость рассказал студентам о законодательстве, регулирующем общественный контроль в Российской Федерации. Говоря о работе комиссии, Е. П. Ковалевы подчеркнул, что в рамках работы поступают обращения от пациентов, которые удается оперативно решать благодаря индивидуальному подходу и тесному взаимодействию министерства здравоохранения и общественности.

В завершение студенты-медики выразили слова благодарности гостю и инициаторам за организованную встречу. По словам ребят, им было интересно узнать о работе Общественной палаты, общественном контроле в сфере здравоохранения.

Профком студентов