14 апреля 2015 года

Конкурс „Профсоюзный лидер года“

Согласно одному из определений, лидерство — это процесс социального влияния, при котором один человек может прибегнуть к помощи и поддержке других для выполнения общих задач. Для исследования этого влияния очень важен феномен лидера как индивида с набором уникальных лидерских качеств и навыков.

Известно, что для организации важен лидер с различными качествами характера, которых будет достаточно для решения насущных проблем деятельности.

Задачу выявить настоящего лидера возложила на себя Профсоюзная организация студентов СГМУ им. В. И. Разумовского. В октябре 2014 г. стартовал конкурс „Профсоюзный лидер года“. В борьбе за право носить это звание вновь сошлись все председатели профбюро Профсоюза студентов СГМУ.

Проведение этого ежегодного конкурса способствует активизации работы председателей профбюро потоков по защите прав и интересов студенчества, мотивации членства в профсоюзе, вовлечению студенческих профсоюзных лидеров в процесс организации собственной деятельности, стимулированию к реализации лидерских способностей и развитию социальной компетенции личности, повышению эффективности деятельности председателя профбюро на потоке, повышению профессионального уровня работы студенческих профбюро структурных подразделений, а также дает возможность выявить и поддержать талантливых председателей профбюро.

Участники на протяжении 6 месяцев проходили обучение, участвовали в тренингах по лидерству, социальной работе, командообразованию, публичным выступлениям и др.

Участники проделали колоссальную работу, касающуюся культурно-массовых мероприятий, социальной и командной работы, информационной деятельности.

Несмотря на все трудности и сложности, недостаток времени (участникам приходилось успевать не только хорошо учиться, поскольку на одном из этапов оценивалась успеваемость председателей профбюро, но и вести активную работу со студентами), конкурсанты превосходно справились со своей работой и каждый получил заслуженные баллы.

Конкурс показал высокий уровень подготовленности финалистов, а разнообразие конкурсных заданий помогли проявить им свои лидерские качества, организаторские и творческие способности. Кроме того, ребята продемонстрировали высокий уровень интеллектуального развития, оригинальный подход к выполнению заданий.

Финал конкурса состоялся 9 апреля в клубе „Beautiful“. Победителем конкурса была признана студентка 2-го курса лечебного факультета А. Линькова.

Поздравляем победительницу и всех участников с успешным завершением конкурса, желаем дальнейших успехов и продвижения!

Профком студентов