13 апреля 2015 года

„День здоровья“

7 апреля активисты СМС СГМУ им. В. И. Разумовского (Д. Волкова, А. Нуржанова (4-й курс, педиатрический ф-т), Ю. Полатуева, Г. Магомедова (4-й курс, лечебный ф-т), О. Сызранцев (2-й курс, стоматологический ф-т), Д. Иконникова (1-й курс, педиатрический ф-т), Е. Литвякова (1-й курс, лечебный ф-т), О. Лукина, А. Крамаренко, А. Иваничев, С. Арганов (2-й курс, лечебный ф-т), А. Штеба, Е. Архипова (2-й курс, педиатрический ф-т), а также студенты-первокурсники лечебного факультета (24-я и 25-я группы) совместно с Министерством здравоохранения Саратовской области и РЦ „Молодежь плюс“ провели в одном из торговых центров города акцию „Время быть здоровым“. Акция была приурочена ко Всемирному дню здоровья.

Мероприятие началось с приветственных слов зам. министра здравоохранения Саратовской области Н. В. Мазиной, зам. министра молодежной политики, спорта и туризма СО А. А. Беловицкой и председателя правления Общественной организации „Лига здоровья нации Саратовской области“ А. В. Чурунова. В рамках акции прошло праздничное шоу с физзарядкой и танцевальными номерами. Были организованы „посты здоровья“, где каждый желающий мог получить консультацию терапевта, диетолога, специалиста по спортивной медицине, а также измерить свой рост, вес, давление и уровень сахара в крови.

Во время акции волонтеры СМС раздавали жителям города информационные листовки и буклеты, информирующие о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, а также содержащие контактные данные областных центров здоровья. Активисты не только сопровождали посетителей торгового центра до „постов здоровья“, но и проводили среди них социальный опрос о ценностях здорового образа жизни.

Совет молодежного самоуправления