6 апреля 2015 года

День открытых дверей

4 апреля в Саратовском государственном медицинском университете им. В. И. Разумовского прошел очередной День открытых дверей. Узнать о возможностях поступления и обучения в медицинском вузе, а также задать свои вопросы и получить на них компетентные ответы пришли школьники и их родители из Саратова и Саратовской области, абитуриенты из Пензенской, Тамбовской, Ульяновской, Волгоградской и Самарской областей.

Выбирая вуз, абитуриентам важно увидеть все достоинства учебного заведения: оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личностного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Ответственный секретарь приемной комиссии СГМУ, декан лечебного факультета и факультета клинической психологии, канд. мед. наук Д. Л. Дорогойкин рассказал собравшимся об основных специальностях и направлениях подготовки в СГМУ, условиях обучения, разнообразии студенческой жизни, производственной практике студентов, перспективах трудоустройства выпускников. В своем выступлении он также обратил внимание на важные моменты в правилах приема в 2015 году, познакомил с особенностями приемной кампании, попытался предостеречь абитуриентов и их родителей от распространенных ошибок при сдаче документов в вуз.

Будущие абитуриенты и их родители имели возможность получить информацию об организации целевого набора при поступлении на 1-й курс. Присутствующих интересовали не только вопросы обучения, но и социальные аспекты жизни — наличие отсрочки от военной службы, возможности получения стипендии и ее размеры, наличие мест в общежитии. На все эти вопросы представителями СГМУ были даны исчерпывающие ответы.

На встрече также присутствовали декан стоматологического и медико-профилактического факультетов, канд. мед. наук Д. Е. Суетенков, декан фармацевтического факультета, докт. хим. наук А. Г. Голиков, зам. декана педиатрического факультета, канд. мед. наук А. П. Кошкин, зам. директора Института сестринского образования, канд. биолог. наук Н. Б. Логашева, зам. декана факультета довузовского образования, канд. мед. наук Н. П. Докторова, зам. директора по учебной работе Медицинского колледжа СГМУ Т. В. Ткачук.

В завершение встречи все присутствующие были приглашены на экскурсию по университету.

Факультет довузовского образования