28 апреля 2015 года

Благотворительная акция

Благотворительная акция в социальном приюте для детей и подростков „Возвращение“
26 апреля студенты 3-го курса лечебного факультета под руководством преподавателя кафедры фармакологии Н. В. Михеевой посетили социальный приют для детей и подростков „Возвращение“.

Встреча с детьми прошла в очень теплой дружеской обстановке. Студенты подготовили небольшую развлекательную программу для детей, разыграли вмести с ними сказку „Репка“ на современный лад, а также провели интересную творческую мастерскую, где познакомили детишек с искусством моделирования из специальных воздушных шариков. Волонтеры создавали различных животных, цветы и многое другое, чем несказанно порадовали и удивили своих юных друзей и их воспитателей.

Не забыли студенты-медики и о подарках для детей: сладостях и мягких игрушках. Воспитанникам так понравились игры со студентами, что они еще долго не хотели отпускать волонтеров и признались, что будут с нетерпением ждать новой встречи.

После праздничной части мужская половина активистов отправилась на детскую площадку, чтобы привести в порядок и покрасить гимнастические лестницы. Студенты-медики, как и воспитатели приюта, убеждены, что прогулки на свежем воздухе являются важным элементом укрепления здоровья детей.

По словам волонтеров, они прекрасно провели время, зарядились положительными эмоциями от общения с детьми и уже начали планировать сценарий нового праздника для своих маленьких друзей.

Кафедра фармакологии