22 апреля 2015 года

Областная акция „Салют Победы“

14 и 17 апреля в рамках Областной акции „Салют Победы“ коллектив народных танцев СГМУ „Вдохновение“ был приглашен выступить на торжественных концертах ГУ МВД России по Саратовской области.

Цель акции „Салют Победы“ — сохранение исторической памяти о подвиге тружеников тыла и сотрудников милиции в годы Великой Отечественной войны, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодого поколения.

Артисты Культурного центра ГУ МВД, бойцы СОБР, ветеранский актив полиции и коллектив „Вдохновение“ Студенческого клуба СГМУ им. В. И. Разумовского посетили с концертными программами р.п. Дергачи, г. Ершов, г. Аткарск и ЗАТО Светлый.

На концертах зрители насаждались прекрасными голосами певцов и глубоким смыслом песен, вспоминали прошлое, слушая стихи о войне, и возвращались в настоящее, аплодируя зажигательным русским народным танцам.

Ветераны органов внутренних дел: участники Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане и на территории Северокавказского региона, — делились с присутствующими своими воспоминаниями.

Кроме того, для жителей населенных пунктов, где проходили концерты, была устроена демонстрации оружия, состоящего на вооружении полиции, а также выставка уникальных фотографий периода Великой Отечественной войны, рассказывающая о подвиге милиционеров в военное время.

Акция „Салют Победы“ будет проходить на территории Саратовской области до конца апреля. Завершится мероприятие чествованием ветеранов и грандиозным концертом в Саратове.

Д. Колесникова,
студентка 2-го курса лечебного факультета