24 апреля 2015 года

23 апреля в ПИУ им. П. А. Столыпина состоялась встреча руководителя Аппарата Главного федерального инспектора по Саратовской области М. Г. Зиминой с членами Молодежного Правительства и слушателями Малой академии государственного управления Саратовской области.

В ходе встречи были подведены итоги проекта „День с министром“, который был реализован с 26 марта по 14 апреля Молодежным Правительством Саратовской области совместно с ГФИ по Саратовской области М. В. Алешиной при поддержке министерства молодежной политики, спорта и туризма области.

Председатель Молодежного Правительства А. Трунова выступила с докладом „Об итогах реализации проекта „День с министром“. В проекте было задействовано 11 ведомств регионального Правительства. За время реализации проекта члены Молодежного Правительства приняли участие в различных встречах, заседаниях, совещаниях, брифингах, присутствовали на мероприятиях с участием губернатора области, зам. председателя Областного Правительства и председателя Областной Думы. По итогам встреч, участниками проекта было достигнуто 6 договоренностей о реализации совместно с министерствами ряда проектов, получено 5 поручений от профильных министров.

Подробно о своих рабочих днях с министрами рассказали молодежные министры национальной политики (А. Шайдуллов), здравоохранения (В. Лойко), природных ресурсов и экологии (И. Родиков). Стоит отметить, что у некоторых молодежных министров „День с министром“ длился 2–3 дня.

В рамках встречи студентам также рассказали о возможностях самореализации в проектной сфере. Было предложено принять участие в окружном форуме „iВолга-2015“. На сегодняшний день Аппарат Главного федерального инспектора совместно с министерством молодежной политики, спорта и туризма и Молодежным Правительством области ведет работу по подготовке региональной делегации.

М. Г. Зимина положительно отозвалась о динамике развития Молодежного Правительства, а также выразила свои пожелания относительно дальнейшей совместной работы.

Пресс служба Молодежного Правительства