20 мая 2015 года

„Актуальные вопросы современной медицинской науки и здравоохранения“

С 28 по 30 апреля в Уральском государственном медицинском университете проходил Форум студентов и молодых ученых „Актуальные вопросы современной медицинской науки и здравоохранения“, посвященный 85-летию УГМУ и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В работе форума приняли участие молодые ученые и студенты практически всех медицинских вузов России, а также делегаты из стран ближнего и дальнего зарубежья (Дании и Венгрии).

Кафедру оториноларингологии Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского представляли интерн Ф. Р. Бахтеева и студентка 5-го курса лечебного факультета М. Ермакова.

31 марта на XVIII Всероссийской медико-исторической конференции представители СГМУ выступили с докладами „Анализ эффективности сочетанных операций в ринологии“ и „Возрастной и половой состав пациентов с выраженной деформацией носовой перегородки при сочетанных операциях“. Работы были высоко оценены профессорско-преподавательским составом и награждены дипломом II степени.

В рамках культурной программы гости и участники конференции могли посетить экскурсию по городу и принять участие в Ежегодном традиционном бале „В гостях у сказки“.

Поездка в Екатеринбург на конференцию такого высокого уровня подарила молодым саратовским ученым массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Участники обменивались знаниями и опытом с коллегами из других вузов, обсуждали возможность дальнейшего сотрудничества и проведения новых совместных научных работ.

Саратовские делегаты выражают искреннюю благодарность ректору, докт. мед. наук, заслуженному врачу РФ В. М. Попкову; декану ФПК ППС, доц. Г. Ю. Сазановой; декану лечебного факультета и факультета клинической психологии, доц. Д. Л. Дорогойкину; зав. кафедрой оториноларингологии, докт. мед. наук, проф. О. В. Марееву; канд. мед. наук, доц. А. Б. Князеву за предоставленную возможность участия в конференции.

Кафедра оториноларингологии