1 июля 2015 года

Выпуск-2015 в Медицинском колледже СГМУ

30 июня в Большом актовом зале Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского состоялось торжественное мероприятие „Выпуск-2015 в Медицинском колледже СГМУ“.

Почетными гостями праздника стали проректор по учебно-воспитательной работе, докт. мед. наук, проф. И. О. Бугаева; директор Саратовского базового центра повышения квалификации работников здравоохранения Н. И. Шилова; депутат Саратовской областной Думы И. В. Титаренко; председатель Октябрьского исполкома Всероссийской политической партии „Единая Россия“ И. Е. Видина; декан лечебного факультета и факультета клинической психологии, докт. мед. наук, доц. Д. Л. Дорогойкин; декан фармацевтического факультета, докт. хим. наук, доц. А. Г. Голиков; декан стоматологического факультета, канд. мед. наук, доц. Д. Е. Суетенков; директор Института сестринского образования, докт. мед. наук, проф. О. Ю. Алешкина, начальник планового отдела Л. В. Киселева; главная медицинская сестра Клинической больницы им. С. Р. Миротворцева СГМУ Л. А. Лазарева; главная медицинская сестра Клиники глазных болезней И. А. Кащенкова.

Торжественное мероприятие открыла директор Медицинского колледжа СГМУ Л. М. Федорова. Она обратила внимание присутствующих на юбилейные даты выпуска этого года: 50-летие первого выпуска специалистов Медицинского училища СМИ и 20-летие со дня открытия специальности „Стоматология ортопедическая“. Кроме того, Л. М. Федорова отметила достижения выпускников и поздравила их с присвоением квалификации. В этом году в Медицинском колледже вручили 182 диплома, 19 из которых — с отличием.

Проректор по учебно-воспитательной работе И. О. Бугаева поздравила выпускников с окончанием колледжа и вручила благодарственные письма ректора СГМУ, заслуженного врача РФ, докт. мед. наук В. М. Попкова за отличные успехи в учебе и активное участие в общественной жизни.

На торжественном мероприятии присутствовала выпускница 1965 года Л. Н. Крутелева, которая в течение 50 лет работает в КБ им. С. Р. Миротворцева. Выступая перед ребятами, она отметила значимость профессий среднего медицинского звена в практическом здравоохранении и пожелала выпускникам профессиональных успехов.

Депутат областной Думы И. В. Титаренко и главная медицинская сестра КБ им. С. Р. Миротворцева Л. А. Лазаревой также поздравили выпускников и вручили особо отличившимся благодарственные письма. А. А. Пылаева вручила выпускникам сертификаты на приобретение медицинской одежды „Элит“.

От имени выпускников со словами благодарности в адрес руководства СГМУ, администрации и педагогического коллектива обратилась выпускница 2015 года И. Ильина. От имени классных руководителей с напутственными словами к выпускникам обратилась Е. А. Лепилова.

В течение всего праздника выпускников поздравляли творческие коллективы Медицинского колледжа СГМУ: вокальный ансамбль „Новая версия“ и танцевальная студия „Триони“.

Медицинский колледж