24 августа 2015 года

Отдых в СОЛ „Медик“

Летние каникулы — самая лучшая и самая любимая пора для всех студентов, учащихся и молодежи. Это время, когда многие трудности и заботы отступают на второй план: сессия сдана, можно забыть об учебных занятиях и посвятить себя друзьям и отдыху в любимом месте. Для многих студентов и сотрудников СГМУ таким местом уже давно стал спортивно-оздоровительный лагерь „Медик“.

Желающие отдохнуть в „Медике“ имели возможность приобрести путевку на срок от трех и более дней. Администрация Саратовского медуниверситета предоставила льготу на приобретение путевок студентам СГМУ (75% от полной стоимости путевки). Стоимость путевки на полную смену (12 дней) для студентов СГМУ и учащихся Медицинского колледжа СГМУ составляла 2700 рублей.

Лагерь работал в три смены по 12 дней каждая. Первая смена — с 6 по 17 июля, вторая смена — с 20 июля по 31 июля, третья смена — с 3 по 14 августа.

Перед открытием лагерь посетили председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов СГМУ им. В. И. Разумовского А. С. Бондаренко, председатель Профсоюзной организации работников СГМУ им. В. И. Разумовского В. И. Павлов и начальник отдела по связям с общественностью И. Н. Ерин. Они осмотрели территорию, оценили состояние домиков, тем самым обозначив фронт работы, который необходимо было выполнить перед заселением первых отдыхающих.

В ремонтно-восстановительных работах принимали участие специалисты хозяйственной службы и строительные бригады клиник СГМУ, а также студенческие стройотряды. Дератизация и дезинсекция в полной мере обеспечили благоприятные санитарно-гигиенические условия проживания в лагере. Кафедра физического воспитания, профкомы сотрудников и студентов подготовили спортивные площадки по мини-футболу, баскетболу, волейболу, бадминтону, настольному теннису, дартсу и пляжному волейболу. Хозяйственной службой СГМУ была обеспечена бесперебойная доставка продуктов питания, постельного белья, а также организован заезд и выезд отдыхающих на каждую смену. Следует отметить, что в лагере была организована спасательная служба на воде, проводилась работа по обучению плаванию, в медпункте работали врач и медсестра. В каждую смену работали строительные отряды по 12 студентов лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов. Под руководством преподавателей кафедры физического воспитания были организованы физкультурно-оздоровительные мероприятия и спортивные соревнования. Хорошее настроение отдыхающим создавали дискотеки и культурно-массовые мероприятия.

Профком студентов