Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


1 сентября 2015 года

Уважаемые коллеги, преподаватели и студенты!

От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года.

1 сентября — особый день для каждого гражданина нашей страны. В этот день начинают свою работу лицеи и школы, гимназии и колледжи, учебные заведения высшего и среднего профессионального образования. Для кого-то в этом году впервые прозвенит школьный звонок, впервые распахнут двери вузовские аудитории — начнется новая жизнь, полная открытий и интересных событий. А для педагогов День знаний открывает новый этап в серьезной ежедневной работе, от которой зависит будущее нашей страны и нашего общества.

1 сентября — праздник не только педагогов и учеников, но и всех, кто когда-то переступал порог школьного класса или студенческой аудитории, ведь хорошо образованные люди, первоклассные специалисты — главное достояние нашей страны.

Уважаемые первокурсники СГМУ, сегодня для вас знаменательный день — закончились волнения вступительного этапа и теперь из многочисленного стана абитуриентов вы вошли в довольно избранный круг студентов-медиков, с чем я вас сердечно поздравляю!

Студентам старших курсов от всей души желаю смело идти по выбранному пути и с легкостью преодолевать все трудности, дальнейших успехов в учебе, научной деятельности, общественной и спортивной жизни вуза!

И конечно же, сердечно поздравляю с началом нового учебного года преподавателей и сотрудников Саратовского государственного медицинского университета. Перед нами вновь стоит важнейшая задача — продолжить подготовку компетентных молодых кадров, грамотных специалистов, высококвалифицированных врачей и способствовать дальнейшему развитию университета!

Крепкого вам здоровья, дорогие друзья, успеха в достижении поставленных целей, неиссякаемых энергии и оптимизма!

В. М. Попков,
ректор Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского,
доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000