18 сентября 2015 года

Посвящение в студенты–2015

Посвящение в студенты — это не только важный и волнительный момент в жизни любого первокурсника, полный разных эмоций и незабываемых впечатлений, но и одна из самых ярких традиций Медицинского колледжа СГМУ.

15 сентября 275 студентов 1-го курса специальностей „Сестринское дело“, „Лабораторная диагностика“ и „Фармация“ собрались на торжественном мероприятии „Посвящение в студенты–2015“, проходившем в Большом актовом зале СГМУ.

На мероприятии присутствовали почетные гости: проректор по научной работе, докт. мед. наук, проф. Ю. В. Черненков, начальник управления обеспечения качества образовательной деятельности СГМУ Н. А. Клоктунова, директор Саратовского областного центра повышения квалификации работников здравоохранения Н. И. Шилова, директор Медицинского лицея СГМУ С. А. Борисова.

Выступая перед первокурсниками директор Медицинского колледжа СГМУ Л. М. Федорова отметила, что с этого момента студенты становятся частью большой и дружной семьи — студенческого коллектива колледжа. Она пожелала ребятам успехов в учебе, спорте и творчестве.

В рамках торжественного мероприятия Л. М. Федорова также вручила почетные грамоты и памятные подарки победителям конкурса „Лучший студент–2015“.

В театрализованной части студентов поздравляла богиня Панацея (в древнегреческой мифологии дочь бога медицины и врачевания Асклепия). После этого ребята принесли клятву первокурсника, пообещав быть настоящими студентами, изучать и познавать науки, добиваться профессионализма в своем деле, а затем торжественно надели белые халаты.

Старостам групп были вручены символические атрибуты студенческой жизни — зачетная книжка и студенческий билет Вокальные и танцевальные студенческие коллективы Медицинского колледжа СГМУ подготовили яркие творческие номера.

Желаем первокурсникам успехов в освоении выбранных медицинских специальностей!

Медицинский колледж