10 сентября 2015 года

„Молодежь и профсоюзы: защита, инновации, творчество“

3–4 сентября в Ростовском государственном медицинском университете прошел II Слет руководителей первичных профсоюзных организаций обучающихся образовательных учреждений высшего профессионального образования, подведомственных Министерству здравоохранения РФ „Молодежь и профсоюзы: защита, инновации, творчество“. Участие в слете также приняли представители стран СНГ.

В первый день участники были тепло встречены приветственными словами ректора РостГМУ, руководства Общероссийского профсоюза работников здравоохранения и Ростовской областной организации профсоюза работников здравоохранения.

В мероприятии, посвященном созданию резолюции проекта слета, участвовал председатель Профсоюзного комитета СГМУ им. В. И. Разумовского А. С. Бондаренко.

В рамках слета были организованы круглые столы для обсуждения правовых основ социального партнерства в вузе и взаимодействия первичных профсоюзных организаций с органами студенческого самоуправления. Не осталась без внимания и влияние профсоюзных первичных организаций на качество образования путем реализации студенческого кураторства.

После заседания круглых столов для всех гостей была организована культурная программа. Речная прогулка на теплоходе с посещением Старочеркасска позволила организаторам и участникам в неформальной обстановке еще раз обсудить положения резолюции и оценить перспективы последующих подобных встреч.

Участники слета были едины во мнении, что объединение сил, идей и решений позволяет найти новые пути решения старых проблем по отстаиванию трудовых прав.

Профком студентов