20 октября 2015 года

Молодежный парламент Саратовской области VI созыва

16 октября в зале заседаний Саратовской областной Думы состоялось первое отчетно-выборное пленарное заседание Молодежного парламента Саратовской области VI созыва.

На мероприятии присутствовали председатель комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике А. В. Лосина, представители Правительства Саратовской области и региональных общественных организаций. Среди участников заседания был и активист Профсоюзного комитета студентов СГМУ Н. Романов.

Председатель Молодежного парламента СО М. Розенштейн рассказала об итогах деятельности V созыва, отметив, что за годы работы организация провела около 50 круглых столов, подготовила более 25 проектов нормативных актов, а также реализовала множество проектов. Среди самых значимых мероприятий М. Розенштейн выделила областной Форум для молодых парламентариев, в рамках работы которого делегаты имели возможность принять участие в тренингах и курсах, встретиться с региональными и муниципальными политиками, представителями бизнеса.

Далее члены Молодежного парламента обсудили план предстоящей работы, обозначили ряд проектов, которые должны быть реализованы в скором времени. Все поставленные задачи направлены на вовлечение молодежи Саратовской области в различные сферы: предпринимательство и инновации, науку и образование, средства массовой информации, спорт, туризм, культуру и т.д.

Кроме того, в ходе заседания парламентарии путем открытого голосования выбрали нового председателя. Большинством голосов председателем Молодежного парламента Саратовской области VI созыва избрана Е. Пронина.

Профком студентов