23 октября 2006 года

Итоги первого студенческого чемпионата г. Саратова по игре „Что? Где? Когда?“

14, 15 и 22 октября прошел первый студенческий чемпионат г. Саратова по игре „Что? Где? Когда?“. В чемпионате приняли участие более 30 команд из всех вузов города. О силе команд участников говорит хотя бы тот факт, что состав победившей команды наполовину состоит из двукратных участников чемпионата России среди взрослых команд.

Команда Саратовского государственного медицинского университета оказалась, пожалуй, главной сенсацией турнира, заняв неожиданно для многих (но не для самих себя) третье место. Честь университета защищали студенты лечебного факультета Балин Павел (2 курс), Веселова Екатерина, Лазарев Михаил, Шалаева Светлана (все — 6 курс). Капитан команды — Шалаев Сергей.

Во время первого игрового дня команда СГМУ лишь находила свою игру, заметно волновалась и в итоге разделила 3-7 места. Однако уже на следующий день команда преобразилась и уверенно вышла на третье место, обогнав ближайшего преследователя на два очка. Таким образом, основная задача третьего игрового дня была самой простой и самой сложной одновременно. Необходимо было «всего лишь» удержать добытое с таким трудом преимущество. И с этой задачей команда справилась блестяще, обогнав преследователей из Саратовского государственного университета и академии права на 8 и 10(!) очков соответственно. Занятое третье место позволит нашей команде выступить в финальной части турнира — всероссийском студенческом чемпионате.

Команда СГМУ благодарит за помощь и поддержку ректора СГМУ, члена-корреспондента РАМН, профессора Петра Витальевича Глыбочко, проректора по учебной работе, профессора Свистунова Андрея Алексеевича, проректора по научной работе, профессора Николенко Владимира Николаевича, начальника научного отдела, профессора Маслякову Галину Никифоровну, декана лечебного факультета, помощников декана лечебного факультета, доцента Дорогойкина Дмитрия Львовича, доцента Андронова Евгения Викторовича, к.м.н. Киреева Сергея Ивановича.