16 ноября 2015 года

Делегация школьников из Уральска

12 ноября Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского посетила делегация школьников из Уральска (Республика Казахстан).

Организаторами визита выступили факультет довузовского образования СГМУ и учебно-образовательный центр Уральска „Гаудеамус“. В программе визита была встреча с администрацией вуза, посещение Музея истории СГМУ и Анатомического музея.

Встреча началась с просмотра фильма об университете, который настроил собравшихся на откровенный разговор о медицине, университете и предстоящей учебе в вузе. Перед будущими абитуриентами и их родителями выступили декан стоматологического факультета, доц. Д. Е. Суетенков, декан факультета довузовского образования, доц. Е. В. Наумова, зам. декана лечебного факультета Е. В. Бобылева, зам. декана педиатрического факультета А. П. Кошкин, начальник отдела международных отношений И. В. Терентьев, зав. отделением дополнительного профессионального образования Медицинского колледжа СГМУ Н. Г. Великанова. Преимущества получения медицинского образования в Саратовском медуниверситете, медицинские специальности, правила приема в университет, особенности обучения иностранных студентов, студенческая внеучебная жизнь — эти и другие темы были освещены в выступлениях сотрудников университета. Разговор получился плодотворным, гости получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.

После встречи ребят и их родителей пригласили на экскурсии Музей истории СГМУ и Анатомический музей.

Организаторы визита убеждены в необходимости подобных встреч, которые способствуют укреплению контактов с зарубежными партнерами и привлекают абитуриентов к поступлению в Саратовский медуниверситет.

Факультет довузовского образования