1 декабря 2015 года

„Что? Где? Когда?“

24 ноября на базе Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского прошла осенняя финальная серия игры „Что? Где? Когда?“ на переходящий кубок Всероссийского межнационального союза молодежи (ВМСМ).

Организаторами данного мероприятия выступили Саратовское региональное отделение ВМСМ и молодежное министерство национальной политики Саратовской области при поддержке комитета общественных связей и национальной политики СО.

В финале состязались 3 команды, представляющие Саратовское региональное отделение Азербайджанского молодежного объединения России („АМОР“), Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского и общественную молодежную татарскую организацию „Сарытау“.

С приветственным словом выступил министр национальной политики молодежного Правительства области, председатель СРО ВМСМ, член жюри А. Шайдуллов.

Право начать чемпионат предоставили команде „АМОР“. После небольшого перерыва в игру вступила команда Саратовского медуниверситета, а затем настала очередь команды „Сарытау“.

Борьба между участниками была жесткой и бескомпромиссной. Вопросы делились на два уровня: средний и высокий. Каждая команда показала достойную игру и отличный уровень знаний по истории и культуре народов России.

По итогам игры, победителем была признана команда „Сарытау“. II место завоевала команда СГМУ. III место досталосьосталось команде „АМОР“.

По мнению участников и болельщиков, игра прошла на хорошем уровне и оставила массу положительных эмоций.

А. А. Фисун,
интерн кафедры лучевой диагностики и терапии им. Н. Е. Штерна