25 ноября 2015 года

Региональный патриотический форум

В XIV корпусе СГУ им. Н. Г. Чернышевского состоялся Региональный патриотический форум. Перед участниками выступили проректор по среднему профессиональному образованию и социальной работе СГУ О. Е. Нестерова, председатель организации „Студенты России“ О. Зоря, начальник отдела молодежных организаций министерства молодежной политики, спорта и туризма А. Абрашин. Вела форум председатель Федерального совета организации „Студенты России“, руководитель Федерального проекта „Всероссийская сеть студенческих патриотических центров“ А. Карпухина.

В числе участников мероприятия были представители СГМУ им. В. И. Разумовского: зам. начальника отдела по связям с общественностью И. В. Редькина, ответственный гражданско-патриотического сектора СМС, студент 2-го курса лечебного ф-та Д. Давыдов, активисты СМС.

„Студенты России“ планируют создать представительство студенческих патриотических объединений в объединенных советах обучающихся и общественно-консультативных органах с целью координации реализации деятельности в сфере гражданско-патриотического воспитания молодежи.

А. Карпухина провела интерактивный практикум по проектированию и планированию деятельности студенческого патриотического объединения.

Ответственный гражданско-патриотического сектора СМС СГМУ Д. Давыдов рассказал участникам форума о патриотических акциях, которые проходят в стенах Саратовского медуниверситета.

В завершение форума состоялось ток-шоу „Патриоты нашего времени“. Самые активные студенты, желающие отстаивать свое мнение, объединились в две команды по 4 человека. Дискуссия не могла обойтись без экспертов форума. Кроме московских гостей в ток-шоу приняли участие и саратовские эксперты: зам. министра по молодежной политике Саратовской области А. А. Беловицкая, главный специалист-эксперт отдела молодежных организаций А. В. Зозуля, начальник отдела по учебно-воспитательной работе со студентами СГУ А. В. Головченко.

По словам участников форума, они приобрели полезный опыт и знания, которые пригодятся им в реализации мероприятий гражданско-патриотической направленности.

Совет молодежного самоуправления