8 декабря 2015 года

„Призвание“

7 декабря в Большом актовом зале СГМУ прошла церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства среди медицинских работников Саратовской области „Призвание“. Конкурс был организован Всероссийской политической партией „Единая Россия“.

Конкурс проходил более двух месяцев. За победу в различных номинациях боролись более 60 специалистов со всей Саратовской области.

Победителей награждали по шести номинациям, названия которых соответствовали названиям партийных проектов блока здравоохранения. Для каждой номинации были отобраны три кандидата, представляющие разные медицинские учреждения области. Больше всего претендентов оказалось в номинации „Сельский доктор“ — 24 участника.

Победителями номинаций стали: врач-терапевт Дергачевской районной больницы Е. Левина (номинация „Качество жизни“), врач Саратовского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии А. Нам (номинация „Высокотехнологичные операции“), врач-офтальмолог Хвалынской районной больницы Н. Лубенцова (номинация „Взгляд в будущее“), врач Ивантеевской районной больницы А. Пономарев (номинация „Сельский доктор“), врач Энгельсской районной больницы М. Ланцберг (номинация „Здоровое сердце“), врач Саратовского центра по обучению и реабилитации инвалидов Е. Меньшикова (номинация „Доступная среда“).

Помимо памятных подарков и благодарностей, победителей ждут специальные призы, которые будут вручены 11 декабря на конференции Саратовского регионального отделения партии „Единая Россия“.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы РФ В. Ю. Максимов, главный врач Клиники кожных и венерических болезней СГМУ, С. Р. Утц, директор СарНИИТО И. А. Норкин, главный врач Клиники глазных болезней СГМУ А. Ф. Ципящук, главный врач ГУЗ „ОКХЦ“ В. В. Агапов, главный врач Городской клинической больницы № 8 Ю. В. Максимов, помощник координатора проекта „Сельский доктор“, председатель Профкома студентов СГМУ А. С. Бондаренко.

Фото В. Панчурина
Профком студентов