26 января 2016 года

Викторина в честь Дня студенчества

25 января на кафедре общей биологии, фармакогнозии и ботаники состоялось торжество, посвященное одному из самых радостных праздников в году — Дня российского студенчества.

На мероприятии присутствовали зав. кафедрой, доц. Н. А. Дурнова, доц. Т. А. Андронова, завуч кафедры Л. Е. Сигарева, доц. О. В. Синичкина, ст. преподаватель Ю. В. Белоногова и самые активные и инициативные студенты 1-го курса педиатрического факультета, многие из которых стали творческими участниками мероприятия. Зрителями праздника стали студенты лечебного факультета и 2-го курса педиатрического факультета, в предыдущем году также курируемые преподавательским составом кафедры.

Для всех присутствующих была подготовлена развлекательная викторина, включавшая обширный список вопросов по различным категориям (на логику, память, скорость реакции), а также вопросы из истории, литературы, кинематографа.

В роли ведущих мероприятия выступили студенты 1-го курса педиатрического факультета В. Гаврилюк и А. Богатова. В перерывах между этапами викторины перед зрителями выступили в качестве чтецов студенты 1-го курса педиатрического факультета Е. Цацулина и С. Разумная, а О. Казакова исполнила этюд на гитаре.

Итогом жаркой битвы за победу в викторине стала ничья: обе команды, принявшие участие в интеллектуальном состязании, набрали одинаковое количество баллов. Все участники получили сладкие призы, зарядились позитивом и сделали веселые фотографии на память.

Кафедра общей биологии, фармакогнозии и ботаники