поиск

29 февраля 2016 года

Первенство по лыжным гонкам

репортаж...
27 февраля на территории Лыжной базы СГМУ прошли соревнования по лыжным гонкам личного первенства среди сотрудников медицинских учреждений на призы обкома Профсоюза работников здравоохранения Саратовской области.

Программа соревнований включала в себя лыжные гонки на две дистанции: 4 км для мужчин и 2 км для женщин. Прохождение трассы разрешалось свободным стилем. Личное первенство определялось по четырем возрастным группам: 18–34 лет, 35–44 лет, 45–54 лет, 55 лет и старше (женщины); 18–34 лет, 35–49 лет, 50–59 лет, 60 лет и старше (мужчины).

В соревнованиях приняли участие 75 спортсменов (37 мужчин и 38 женщин) из 18 учреждений здравоохранения Саратова и области. В результате спортивного соперничества среди спортсменов определились победители и призеры.

У мужчин в первой возрастной группе победил Д. Н. Корниенко (МУЗ „Городская клиническая больница № 2 им. В. И. Разумовского), II место занял Н. Н. Бондарев (ГУЗ „Клинический перинатальный центр Саратовской области“), III место — С. С. Соколов (ГАУЗ „Энгельсская городская больница № 2“). Во второй возрастной группе I место занял А. В. Водолагин (ГУЗ СГКБ № 6), II место — И. Р. Шумаков (ГУЗ „Областной клинический кардиологический диспансер“), III место — А. Т. Мишин (ГУЗ СГКБ № 6). В третьей возрастной группе I место занял В. В. Климов (Клиническая больница им. С. Р. Миротворцева СГМУ), II место — А. В. Игнатов (ГУЗ „Саратовская областная клиническая детская больница“), III место — А. В. Садков (ГУЗ „Саратовская областная клиническая детская больница“). В четвертой возрастной группе победил А. И. Фокин (ГУЗ СГКБ № 6), II место занял В. В. Шкрабров (ГУЗ СГКБ № 6), III место — К. Д. Андреев (ФБУЗ „Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области“).

В первой возрастной группе у женщин победила И. Ю. Бодрова (ГУЗ СГКБ № 6), II место заняла С. Н. Корниенко (МУЗ „Городская клиническая больница № 2 им. В. И. Разумовского), III место — Н. В. Посохова (Клиническая больница им. С. Р. Миротворцева СГМУ). Во второй возрастной группе I место заняла Е. А. Ситникова (ГУЗ „Клинический перинатальный центр Саратовской области“), II место — Н. Е. Щербакова (ГУЗ „Областной клинический кардиологический диспансер“), III место — С. В. Колесникова (Энгельсская городская больница № 2). В третьей возрастной группе I место заняла М. Е. Платонова (ГУЗ „СГКБ № 12“), II место — О. А. Шатова (ГУЗ Клинический перинатальный центр Саратовской области), III место — Г. Н. Немкина (ФБУЗ „Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области“). В четвертой возрастной группе I место заняла Н. М. Балтаева (МУЗ „ЦРП“ г. Балаково), II место — Л. Смирнова (ФБУЗ Центр гигиены и Эпидемиологии в Саратовской области), III место — Р. Ш. Нугаева (ФБУЗ „Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области“).

По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами.

Областной комитет Профсоюза работников здравоохранения Саратовской области выражает благодарность ректору СГМУ, заслуженному врачу РФ, док. мед. наук В. М. Попкову за предоставленную возможность проведения соревнований.