15 апреля 2016 года

Ярмарка вакансий

14 апреля в стенах Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского прошла ежегодная „Ярмарка вакансий“ для студентов, ординаторов и интернов СГМУ.

Мероприятие, было организовано Центром занятости выпускников СГМУ совместно с министерством здравоохранения Саратовской области. Проходила „Ярмарка вакансий“ в рамках реализации федеральной программы „Сельский доктор“, координатором которого является ректор Саратовского медуниверситета, заслуженный врач РФ, докт. мед. наук В. М. Попков.

На мероприятии присутствовали руководитель Центра занятости выпускников Г. Н. Дзукаев, советник министра здравоохранения Саратовской области П. И. Барановская, начальник отдела кадров министерства здравоохранения Саратовской области Ю. В. Ормели, руководители лечебно-профилактических учреждений Саратова, Энгельсского района, а также представители Полевской ЦГБ и гости из Свердловской области.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился руководитель центра занятости выпускников Г. Н. Дзукаев. Далее слово взяла Ю. В. Ормели, она обратила внимание присутствующих на положения реализуемой Федеральной программы, рассказала об условиях работы, социальных выплатах и различного рода помощи со стороны районной администрации и ЦРБ. Кроме того, молодые врачи узнали больше о структуре лечебного учреждения, полученном оборудовании в рамках программы модернизации и преимуществах работы в сельской местности.

П. И. Барановская отметила важность проведения подобных встреч, а также пожелала выпускникам, интернам и ординаторам найти свое место в сфере медицинской деятельности.

Напомним, проект „Сельский доктор“ реализуется в Саратовской области с февраля 2012 года. За это время охвачено 29 районов области и 191 участник программы стал обладателем не только постоянного рабочего места, но и одного миллиона рублей. Важно отметить, что даже в кризисный период проект продолжает свое успешное развитие и государственная политика в Саратовском регионе исполняется на высшем уровне, устраняя кадровый дефицит в самых отдаленных уголках губернии. А самое главное — проект „Сельский доктор“ сразу и гарантированно обеспечивает молодых врачей всем необходимым: финансовыми средствами, интересной практикой, рабочими местами.

Каждый участник „Ярмарки вакансий“ преследует свои цели. Работодатель получает отличную возможность отыскать среди выпускников самых перспективных, целеустремленных и увлеченных будущей профессией личностей. В свою очередь, будущие доктора ищут на ярмарке интересную и, по возможности высокооплачиваемую работу.

Центр занятости выпускников УОКОД