Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


2 июня 2016 года

Межфакультетский микробиологический конкурс „Весна-2016“

Межфакультетский микробиологический конкурс „Весна-2016“
репортаж...
25 мая студенты 2-го курса стоматологического и педиатрического факультетов приняли участие в финальном туре Межфакультетского микробиологического конкурса „Весна-2016“.

Организатором соревнования выступила кафедра микробиологии, вирусологии и иммунологии СГМУ.

Финальному туру конкурса предшествовала большая работа. Были сформированы команды из лучших студентов факультетов по результатам решения ситуационных задач по медицинской микробиологии в отборочном туре. Первый тур включал конкурс капитанов (решение интерактивных тестов по теме „Сепсис и возбудители гнойно-воспалительных заболеваний“), также команды подготовили рефераты по заданным темам и представили презентации на заседании студенческого научного кружка кафедры.

Куратором конкурса на протяжении всего подготовительного и заочного периодов была канд. мед. наук, доц. И. О. Лунева.

В состав жюри финального конкурса вошли завуч кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии, канд. мед. наук О. Н. Цветкова; кандидаты мед. наук, старшие преподаватели О. Г. Шаповал и Н. Г. Ходакова; канд. мед. наук, асс. Н В. Сладкова. В качестве счетной палаты выступили канд. биолог. наук, асс. О. В. Нечаева и староста СНК кафедры, студент 5-го курса лечебного факультета А. Козлов. Вела мероприятие И. О. Лунева.

Конкурс проходил при поддержке технического секретариата, в который вошли студенты 3-го курса лечебного факультета М. Гущин, А. Дубгорин, М. Богаева (ответственная за фотосъемку), 2-го курса педиатрического факультета П. Мусаева (ответственная за фотосъемку) и староста СНК кафедры, студент 5-го курса лечебного факультета А. Козлов.

В интеллектуальном конкурсе приняли участие 3 команды: „Чистая культура“ (2-й курс, педиатрический ф-т), „Бакисследователи“ (2-й курс, стоматологический ф-т), „Вакцина“ (2-й курс, стоматологический ф-т).

Финальная часть игры состояла из двух заданий. Сначала студенты продемонстрировали презентации, видеоролики о своих командах, а затем конкурсантам были предложены задания в формате передачи „Своя игра“ на знание микробиологии. Реализуя свой интеллектуальный потенциал и неординарный подход к заданиям, участники в течение нескольких часов активно боролись за победу. Соревновательный дух, стремление к знаниям и работа в команде объединили студентов-медиков.

Все участники прекрасно справились с заданиями и по результатам игры была определена лучшая команда. Ею стала команда педиатрического факультета „Чистая культура“.

Все команды получили дипломы за участие. Игра подарила массу впечатлений не только конкурсантам, но и всем гостям мероприятия. По решению кафедры члены команды-победительницы получили экзаменационную оценку „отлично“.

Особые слова благодарности участники конкурса выражают организатору и ведущему мероприятия И. О. Луневой.

Кафедра микробиологии, вирусологии и иммунологии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000