28 июня 2016 года

Тематический межфакультетский брейн-ринг по анатомии человека

23 июня в Анатомической аудитории Межфакультетский брей-ринг среди студентов 1-го курса лечебного и педиатрического факультетов по разделу центральная нервная система и органы чувств. Организатором игры выступила кафедра анатомии человека.

К участию в интеллектуальном состязании допускались студенты, отобранные преподавателями на основании успеваемости. После жеребьевки было сформировано 7 команд: „Рефлекторная дуга“ (А. Афанасьева, К. Ахмерова, В. Борисенко, Ш. Вохидова, Н. Крайнова, Г. Зильберман, В. Абляева — лечебный ф-т); „Мозжечки“ (Д. Ивлиева, А. Исмиев, М. Кадиева, Е. Калякина, С. Карагозян, Д. Кондратьева, Х. Ханикова — лечебный ф-т); „Дети цереброна“ (Э. Мелкумян, Д. Мустафаева, С. Мясникова, Е. Немоляева, Н. Николаева, З. Пирмагомедова, О. Почтарь, М. Гурижева — лечебный ф-т); „Глазное дно“ (Н. Рожкова, А. Синюкова, Н. Строганова, Л. Сычева, В. Тружников, А. Федонина, Т. Ходырева, И. Шарапова — лечебный ф-т); „12 пар ЧН“ (Н. Агарогимова, А. Аникина, В. Антонова, Е. Атапина, С. Афутина, У. Гордиенко, С. Гусейнова, Т. Жамбаев — педиатрический ф-т); „Лига гипоталамуса“ (Я. Зуйкова, Н. Лифатова, О. Лямасова, Е. Польщикова, К. Матвеев, А. Отлячкина, М. Паничева, М. Паращенко — педиатрический ф-т); „Хранители памяти“ (В. Пресова, А. Сафронов, Е. Сафронова, Б. Тетекаев, В. Токарев, А. Хорев, В. Чашина, Р. Шихмагомедов — педиатрический ф-т).

Брейн-ринг включал в себя 3 тура: „Визитная карточка“, „Фото-конкурс“, „Решение кроссворда“. Участникам предстояло проявить не только знания и эрудицию, но и продемонстрировать свои творческие таланты. Команды подошли к выполнению заданий очень ответственно и креативно, представления отличались оригинальностью и необычной задумкой.

В результате бескомпромиссной борьбы победу одержала команда „Глазное дно“. II место разделили команды „Дети цереброна“ и „12 пар ЧН“. На III месте оказались команды „Рефлекторная дуга“ и „Лига гипоталамуса“.

Студенты, принявшие участие в студенческом Межфакультетском брейн-ринге, показали хорошие знания в области анатомии центральной нервной системы, продемонстрировали спортивный азарт и дружескую поддержку по отношению друг к другу.

Кафедра анатомии человека