форум

поиск

1 ноября 2016 года

Лично-командное первенство СГМУ по шахматам

30 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе СГМУ прошло лично-командное первенство вуза по шахматам, посвященное 80-летию Саратовской области. В соревнованиях приняли участие самые сильные шахматисты медуниверситета. Турнир проводился среди мужчин и женщин.

В результате упорной борьбы I место в командном зачете завоевали шахматисты педиатрического и фармацевтического факультетов (11 очков), II место досталось команде стоматологического и медико-профилактического факультетов (8 очков), III место — у лечебного факультета и факультета клинической психологии (6 очков).

В личном первенстве среди женщин победу одержала студентка 3-го курса педиатрического факультета К. Бойко, на II месте оказалась студентка 3-го курса стоматологического факультета Л. Курбанова, „бронза“ досталась студентке 4-го курса лечебного факультета С. Паларовой.

В личном первенстве среди мужчин чемпионом стал студент 1-го курса педиатрического факультета Н. Степанов, „серебро“ завоевал студент 1-го курса стоматологического факультета Г. Назаров, III место занял студент 1-го курса педиатрического факультета Д. Сахаров.

Победители и призеры войдут в состав сборной команды СГМУ.

Желаем ребятам дальнейших спортивных успехов на предстоящих соревнованиях Универсиады вузов Саратовской области и Фестиваля спорта среди вузов Минздрава России (Казань).