Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


28 февраля 2007 года

Межрегиональное совещание по вопросу формирования венчурных и закрытых паевых инвестиционных фондов

Межрегиональное совещание по вопросу формирования венчурных и закрытых паевых инвестиционных фондов
репортаж...
27 февраля в Саратове прошло межрегиональное совещание по вопросу формирования венчурных и закрытых паевых инвестиционных фондов.

В совещании приняли участие директор Департамента государственного регулирования в экономике министерства экономического развития и торговли РФ А. В. Шаров, руководители исполнительных и законодательных органов власти субъектов Российской Федерации, директора региональных венчурных фондов из 12 регионов РФ.

В фойе здания Правительства области была организована выставка инновационных разработок технопарков, вузов и предприятий г. Саратова. Саратовский государственный медицинский университет представил разработки сотрудников НИИ фундаментальной и клинической уронефрологии СГМУ, а также кафедр оториноларингологии, глазных болезней, госпитальной хирургии педиатрического факультета, травматологии и ортопедии, анатомии человека и др. Ряд проектов планируется реализовать совместно с предприятиями Саратова — ООО „Телемак“, ООО ВИП „Синкросс“, ООО „Трима“ и ООО НПФ „Кварц“.

Такая направленность деятельности Медицинского технопарка СГМУ была высоко оценена участниками совещания. Директор Департамента государственного регулирования в экономике министерства экономического развития и торговли РФ А. В. Шаров и министр экономического развития и торговли Саратовской области А. М. Стрелюхин предложили отобрать наиболее интересные проекты для участия в конкурсах на получение финансирования из создаваемого венчурного фонда.

Отрадно заметить, что созданная совсем недавно по инициативе ректора СГМУ, член-корр. РАМН, профессора П. В. Глыбочко инновационная структура „МедТехноПарк СГМУ“ прочно занимает одно из первых мест в сфере создания и реализации медицинского оборудования и аппаратов, внедрения запатентованных способов диагностики и лечения.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000