1 марта 2017 года

„Белые страницы в акушерстве и гинекологии“

В конце февраля кафедра акушерства и гинекологии лечебного факультета при поддержке Общества молодых ученых и студентов СГМУ провела межуниверситетскую конференцию „Белые страницы в акушерстве и гинекологии“. Мероприятие прошло в Большой биохимической аудитории СГМУ.

Конференция объединила 6 кафедр Саратовского ГМУ и факультет психологии СГУ им. Н. Г. Чернышевского. Конференцию открыли гости. Так, студентка классического университета Н. Новикова (4-й курс) представила доклад „Влияние созависимости на готовность к материнству у молодых матерей“ (руководители — доценты М. М. Орлова, А. К. Кравцова).

Кафедру акушерства и гинекологии лечебного факультета представила студентка 5-го курса А. Иванова. Она выступила с докладом „Ведение беременности и родов у пациентки после кисто-перитонеального шунтирования“ (руководитель — асс., канд. мед. наук А. В. Паршин). От кафедры акушерства и гинекологии педиатрического факультета с докладом „Клинический случай родоразрешения беременной с последствиями перенесенного геморрагического инсульта“ выступила студентка 5-го курса Е. Балабанова (руководитель — доц., канд. мед. наук А. В. Романовская). Кафедра эндокринологии представила доклад „Влияние гормонов на поведение и психику человека“, который презентовали студентки 4-го курса А. Калинычева и З. Гаджиева (руководитель — асс., канд. мед. наук Н. И. Дихт). От кафедры нервных болезней с докладом „Острые нарушения мозгового кровообращения при беременности“ выступила студентка 5-го курса М. Сапогова (руководитель — асс., канд. мед. наук Е. И. Шоломова). Доклад „Психические расстройства беременных и послеродового периода“ от кафедры психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии презентовали студентки 6-го курса В. Вязовченко и Л. Гостюхина (руководитель — доц., канд. мед. наук Ю. С. Абросимова). Завершающий доклад — „Остеохондроз у беременных“ — представил ординатор кафедры нейрохирургии К. Н. Полторак, (руководитель — асс., канд. мед. наук С. З. Скулович).

За содействие в проведении междисциплинарной конференции ОМУС СГМУ выражает благодарность ректору, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук В. М. Попкову, проректору по научной работе, проф. Ю. В. Черненкову и проректору по учебно-воспитательной работе, проф. И. О. Бугаевой, а также зав. кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета, проф. И. А. Салову.

Общество молодых ученых и студентов