3 апреля 2017 года

Делегация из Уральска

30 марта Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского посетила делегация школьников из Уральска (Республика Казахстан).

Организаторами визита выступили факультет довузовского образования СГМУ и учебно-образовательный центр Уральска „Гаудеамус“. В программе визита была встреча с администрацией вуза, посещение Музея истории СГМУ и Анатомического музея.

Встреча началась с просмотра фильма об СГМУ, который настроил собравшихся на откровенный разговор о медицине, университете и предстоящей учебе в вузе. Перед будущими абитуриентами и их родителями выступили декан фармацевтического факультета, ответственный секретарь приемной комиссии, доц. А. В. Еремин; декан стоматологического и медико-профилактического факультета, доц. Д. Е. Суетенков; декан лечебного факультета и факультета клинической психологии, доц. Д. В. Тупикин; декан педиатрического факультета, докт. мед. наук А. П. Аверьянов; декан факультета довузовского образования, доц. Е. В. Наумова; начальник отдела международных отношений И. В. Терентьев.

Преимущества получения медицинского образования в Саратовском медуниверситете, медицинские специальности, правила приема в вуз, особенности обучения иностранных студентов, студенческая внеучебная жизнь — эти и другие темы были освещены в выступлениях сотрудников Саратовского ГМУ. Разговор был плодотворным, будущие абитуриенты получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

После встречи состоялись экскурсии в Музей истории СГМУ и Анатомический музей.

Организаторы визита убеждены в необходимости подобных встреч, которые способствуют укреплению контактов с зарубежными партнерами и привлекают абитуриентов к поступлению в Саратовский медуниверситет.

Факультет довузовского образования