поиск

13 апреля 2017 года

Соревнования по греко-римской борьбе

репортаж...
12 апреля прошли соревнования по греко-римской борьбе в рамках Областной универсиады образовательных организаций ВО Саратовской области 2016–2017 учебного года.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из вузов Саратова и области. Честь Саратовского ГМУ защищала команда в составе 10 студентов лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов.

Спортсмены СГМУ в очередной раз доказали, что студенты-медики способны достигать высоких результатов не только на учебном поприще, но и в спорте. Так, сборная медуниверситета заняла II место в общекомандном зачете, уступив победу лишь команде СГУ.

В личном первенстве в весовой категории 80 кг будущие медики завоевали „золото“ и „серебро“: И. Магомедов (1-й курс, стоматологический ф-т) занял I место, А. Кудаев (4-й курс, стоматологический ф-т) занял II место. В весовой категории 98 кг победу одержал А. Нурмагомедов (4-й курс, лечебный ф-т), а А. Лулаев (4-й курс, педиатрический ф-т) завоевал III место. В весовой категории 85 кг А. Асатурян (2-й курс, стоматологический ф-т) занял II место. В категориях 75 и 71 кг заслуженные бронзовые награды принесли в копилку спортивных побед СГМУ М. Мусаев (5-й курс, педиатрический ф-т) и М. Алиев (4-й курс, педиатрический ф-т).

Команду подготовил и представил преподаватель кафедры физвоспитания В. И. Кяжин.