28 сентября 2017 года

Конференция в Управлении Федеральной службы в сфере природопользования по Саратовской области

27 сентября в Управлении Федеральной службы в сфере природопользования по Саратовской области состоялась конференция по выбору делегатов и актуальных тем для представления на V Всероссийском съезде по охране окружающей среды.

Открыл конференцию руководитель Управления Федеральной службы в сфере природопользования по Саратовской области А. Е. Андрющенко. На мероприятии были озвучены доклады по актуальным для Саратовского региона и территории РФ экологическим проблемам.

Были заслушаны выступления начальника отдела по надзору за особо охраняемыми природными территории Управления Росприроднадзора по сохранению береговой полосы Волгоградского водохранилища; члена общественной палаты, председателя комиссии по экологии, природопользованию и природным ресурсам А. И. Крупина о несанкционированном обращении с отходами производства и потребления; профессора кафедры экологии СГТУ им. Ю. А. Гагарина О. В. Атамановой об инновационных подходах к очистке сточных вод.

Вторым этапом работы конференции стал выбор делегатов на V Всероссийский съезд по охране окружающей среды. Участники конференции голосовали тайно. Для участия в работе съезда утверждена кандидатура зав. кафедрой общей гигиены и экологии СГМУ им. В. И. Разумовского, докт. мед. наук, проф. Ю. Ю. Елисеева.

В работе конференции также приняла участие ст. преподаватель кафедры общей гигиены и экологии А. А. Войтович.

Кафедра общей гигиены и экологии