Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


30 октября 2017 года

„Молодежь и профсоюз-2017“

„Молодежь и профсоюз–2017“
репортаж...
С 26 по 28 октября в гостинично-оздоровительном комплексе „Сокол“ прошел I Молодежный профсоюзный форум работников и обучающихся в сфере здравоохранения Саратовской области „Молодежь и профсоюз-2017“.

27 октября состоялось торжественное открытие форума, где зам. председателя Саратовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Г. Н. Колотова рассказала об истории профсоюзного движения, а также о правовом обеспечении деятельности профсоюзов.

После открытия началось пленарное заседание, на котором спикеры — зам. министра здравоохранения Саратовской области М. Н. Берсенева, председатель Саратовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ С. А. Прохоров, председатель Молодежного Совета Саратовской областной организации Профсоюза работников здравоохранения, председатель первичной профсоюзной организации студентов СГМУ им. В. И. Разумовского А. С. Бондаренко — обсудили с участниками форума главные вопросы и проблемы здравоохранения, поделились планами развития организации в ближайшем будущем. Затем состоялось открытие дискуссионных площадок для работающей и студенческой молодежи, где молодые кадры здравоохранения не только узнали о структуре профсоюза, но и ознакомились с основными задачами организации, системой здравоохранения и смогли предложить свои идеи для развития организации.

С работающей молодежью главные проблемы здравоохранения и способы их решения также обсудили зам. председателя Общественной палаты Саратовской области, главный врач Клиники кожных и венерических болезней СГМУ С. Р. Утц и председатель комиссии по охране здоровья граждан Общественной палаты Саратовской области, главный врач Областного госпиталя для ветеранов войн Е. П. Ковале. Во второй половине дня главный специалист областного комитета профсоюза по экономической работе и заработной плате О. И. Беляева и правовой инспектор труда ЦК Профсоюза работников здравоохранения по Саратовской области Н. В. Беляева рассказали молодым работникам о защите социально-экономических и трудовых прав молодых работников.

Параллельно председатель студенческой профсоюзной организации ССЭИ РЭУ им. Г. В. Плеханова О. Козлачкова в формате диалога обсудила с участниками тему инновационных подходов в деятельности студенческих профсоюзов, а председатель студенческой профсоюзной организации СГЮА Н. Спесивов и зам. председателя Профсоюза студентов СГМУ по организационной работе Н. Смирнов рассказали о новых подходах к мотивации профсоюзного членства.

28 октября работа дискуссионных площадок продолжилась. На площадке для работающей молодежи О. И. Беляева обсудила с участниками форума социально-экономические вопросы в системе здравоохранения. На площадке для студенческой молодежи председатель СКС профсоюза образования Саратовской губернии, председатель студенческой профсоюзной организации НИУ СГУ им. Н. Г. Чернышевского О. Такунова и зам. председателя Профсоюза студентов СГМУ им. В. И. Разумовского по социально-правовой и внутренней работе В. Борзенкова рассказали о социальных аспектах и гарантиях в деятельности студенческих профсоюзных организаций.

На общей для работающей и студенческой молодежи лекционной площадке специалист областного комитета Профсоюза по информационной работе И. Н. Носов, главный специалист областного комитета Профсоюза по организационной работе Т. В. Новофастовская, а также зам. председателя Профсоюза студентов СГМУ по информационной работе и связям с общественностью М. Шмырева обсудили с участниками форума аспекты работы молодежи в профсоюзных организациях и рассказали об информационном обеспечении и PR-работе в Профсоюзе.

В завершение второго образовательного дня состоялось закрытие форума, на котором С. А. Прохоров и А. С. Бондаренко подвели итоги форума, а также выразили благодарность всем участникам за активную и продуктивную работу, пообещав проводить подобные мероприятия регулярно.

Профком студентов

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000