Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


2 ноября 2017 года

Уважаемые коллеги!

На базе Клиники профпатологии и гематологии Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского (Саратов, ул. 53-й стрелковой дивизии, 6/9) организован Консультативно-диагностический центр (КДЦ).

Прием в КДЦ будут вести опытные кардиологи, аритмологи, реабилитологи, врачи высшей квалификации, доктора и кандидаты медицинских наук, сотрудники НИИ кардиологии Саратовский ГМУ.

В КДЦ используются передовые технологии и современное оборудование.

За многие годы существования Научно-исследовательским институтом кардиологии был накоплен бесценный опыт лечения пациентов кардиологического профиля, разработаны комплексные методики диагностики, лечения, профилактики и кардиореабилитации заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Главная и наиболее важная особенность КДЦ состоит в том, что при обследовании и лечении пациентов будет уделяться внимание сердечно-сосудистым заболеваниям, выраженности кардиоваскулярных факторов риска и сопутствующей патологии.

На первичной консультации у врача-кардиолога производится тщательный анализ жалоб пациента, данных предыдущих обследований, сбор анамнеза, оценивается объективный статус. При необходимости врач назначает комплекс амбулаторных исследований для уточнения диагноза. Пациент получает на руки заключение с предварительным диагнозом, рекомендациями по лечению и планом обследования.

На повторной консультации пациенту выдается подробное заключение, в котором указаны данные амбулаторного обследования, окончательный диагноз, а также даны рекомендации по медикаментозной терапии, оптимизации образа жизни.

При своевременном обращении в КДЦ специалисты смогут оказать помощь, которая улучшит прогноз и качество жизни пациента.

Врачи города и области могут направить в Консультативно-диагностический центр кардиологических пациентов с целью уточнения диагноза, комплексного амбулаторного обследования и подбора терапии на платной основе.

Консультация проводится по следующим вопросам: профилактике и лечении при артериальной гипертонии, ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности, нарушении ритма сердца; коррекции факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний (нарушение липидного и углеводного обмена, ожирение и т.д.); реабилитации кардиологических больных.

Клиника профпатологии и гематологии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000