18 декабря 2017 года

„Что? Где? Когда?“

15 декабря в Саратове состоялся заключительный этап осенней серии игр синхронного межвузовского чемпионата по спортивному „Что? Где? Когда?“ интеллектуального клуба „Улей“ сезона 2017/2018.

В турнире принимали участие 38 команд из университетов Саратова: СГМУ им. В. И. Разумовского, СГУ им. Н. Г. Чернышевского, СГЮА, ССЭИ РЭУ им. Г. В. Плеханова, ПИУ им. П. А. Столыпина РАНХиГС и СГТУ им. Ю. А. Гагарина. Команды вузов играли на базах своих университетов.

В Саратовском ГМУ игра прошла в I учебном корпусе. Ведущими интеллектуального состязания стали студенты лечебного факульета В. Юпатов (4-й курс), С. Малышева (6-й курс) и Т. Ходырева (3-й курс).

Турнир проходил в формате спортивного „Что? Где? Когда?“ по правилам МАК ЧГК. Так, каждая игра включала в себя два тура по 12 вопросов. Всего было проведено пять игр. Разыгрывался пакет вопросов, который подготовили другие вузы-участники. Редактором пакета вопросов V тура выступил В. Юпатов.

За время проведения турнира в играх приняли участие 9 команд от СГМУ: „6 друзей Привеса“, „Victor verus“, „Банда Бурденко“, „Sapienti Sat“, „Plexus solaris“, „Вон те, в углу“, „Палата № 6“, „Кавказский переулок“, „Молния“. Будущим медикам пришлось столкнуться с вопросами различного уровня сложности из абсолютно разных сфер жизни. Все команды шли бок о бок, каждый неправильный ответ мог решить судьбу знатоков.

Стоит отметить, что и среди команд других вузов студенты-медики показали достойный уровень знаний, эрудиции и логики. Команды СГМУ заняли лидирующие позиции в итоговой межвузовской турнирной таблице.

По итогам общекомандного зачета среди студентов СГМУ в рамках синхронного межвузовского чемпионата по спортивному „Что? Где? Когда?“ интеллектуальной лиги „Улей-2017“ почетное III место было присуждено команде „Банде Бурденко“ (А. Филиппов (капитан), М. Сергеева, С. Козадаев, М. Стас, Д. Кроляк). II место заняла команда „Victor verus“ (А. Долгов (капитан), О. Львова, В. Лаврухина, К. Пузаков, Ю. Шитова, Т. Капралова). В ходе напряженной борьбы с отрывом всего в 1 балл чемпионом стала команда „6 друзей Привеса“ (В. Фирстов (капитан), Е. Абрамова, В. Гаврилятова, В. Дюбченко, Б. Иванов, А. Свинарь).

Победители и призеры были награждены памятными грамотами и призами.

Организаторы соревнований выражают огромную благодарность проректору по общественным связям и воспитательной работе В. С. Лойко, декану лечебного факультета и факультета клинической психологии Д. В. Тупикину и зам. декана Е. В. Бобылевой за помощь в организации и проведении интеллектуальных игр.

Клуб интеллектуальных игр