30 января 2018 года

Акция „Улетный экспресс“

В честь Дня российского студента Молодежное правительство Саратовской области совместно с ОАО „РЖД“ и его филиалом (Приволжской ЖД) организовали акцию „Улетный экспресс“. В мероприятии участвовали практически все высшие учебные заведения Саратова. Праздник начался на главной платформе саратовского вокзала, где студенты представили свои вузы громкими веселыми речевками, задав настроение на весь день. С прошедшим праздником участников поздравили члены правительства и начальник ОАО „РЖД“ С. А. Альмеев.

От Саратовского ГМУ в акции приняли участие 32 студента.

После торжественной части участники были приглашены в электропоезд, который проследовал по маршруту Саратов-Багаевка-Саратов. В состав необычного поезда входили шесть вагонов, каждый из которых представлял свой отдельный мир.

Вагон № 1 — тайм-кафе, где студентов ждали настольные игры.

Вагон № 2 — „творческий“ вагон, где было абсолютно все для творчества.

Вагон № 3 — вагон игры „Что? Где? Когда?“. Самые эрудированные студенты собрались именно там, решив испытать свои знания и защитить честь своих alma mater. Ребята разбились на команды и вступили в интеллектуальную битву. Стоит отметить, что команда Саратовского ГМУ заняла победное II место.

Вагон № 4 — „Квест-вагон“, где ребят ждало погружение в альтернативную реальность и новые эмоции.

Вагон № 5 — „Инновационный вагон“, где студенты СГТУ предложили участникам акции окунуться в мир виртуальной реальности с помощью специальных очков, а также погладить механизированного динозавра.

Последний вагон — „Вагон–ресторан“. Под живую музыку гитары за чашкой вкусного чая студенты общались между собой, делились впечатлениями от поездки.

Несколько часов в пути пролетели как одно мгновение. Студенты получили множество положительных эмоций, а кроме того обзавелись новыми знакомствами.

Совет молодежного самоуправления