6 февраля 2018 года

Всероссийский экоурок

Активисты научно-популяризационного отдела Общества молодых ученых и студентов СГМУ провели Всероссийский экоурок „Хранители воды“. Мероприятие прошло в Лицее № 37. Активисты познакомили учащихся с причинами и последствиями глобальной проблемы изменения климата, а также рассказали ребятам о способах энерго- и ресурсосбережения в повседневной жизни.

Ответственными за проведение мероприятий выступили председатель ОМУС СГМУ Н. А. Наволокин и руководитель отдела по популяризации науки Д. Кондратьева, которая вместе с активисткой А. Летучих выступила в роли лектора.

Студенты-медики доступно и интересно объяснили лицеистам суть явления парникового эффекта, рассказали о свойствах парниковых газов, перечислили источники выбросов углекислого газа. Кроме того, лекторы объяснили учащимся, в чем состоит проблема изменения климата и каковы ее последствия, отметив, что c некоторыми из них люди сталкиваются уже сегодня. Чтобы школьникам было легче усвоить и применять полученную информацию, лекторы подготовили интерактивную экоигру.

Общество молодых ученых и студентов СГМУ выражает благодарность зав. кафедрой общей гигиены и экологии, докт. мед. наук Ю. Ю. Елисееву и доц. кафедры, канд. мед. наук Ю. В. Елисеевой за содействие в проведении мероприятий по популяризации медицинской гигиенической науки. Активисты также благодарят проректора по научной работе, канд. мед. наук, доц. А. С. Федонникова и проректора по учебной работе, докт. мед. наук, проф. И. О. Бугаеву за содействие в проведении серии научно-популярных мероприятий.

Общество молодых ученых и студентов