Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


12 марта 2018 года

Проблемы в исследованиях общественного здравоохранения в глобализирующемся мире

Проблемы в исследованиях общественного здравоохранения в глобализирующемся мире
репортаж...
26–28 февраля в Лондоне (Великобритания) проходил 3-й Всемирный конгресс по общественному здоровью и питанию на тему „Проблемы в исследованиях общественного здравоохранения в глобализирующемся мире“. Форум получил широкий отклик и активное обсуждение на интернет-страницах ряда международных журналов, среди ведущих академических ученых, исследователей, лидеров в области общественного здравоохранения и питания, которые сделали это мероприятие успешным.

В конгрессе, наряду с признанными специалистами из национальных научных центров, приняли участие много молодых талантливых исследователей, бизнес-делегатов, представляющих более 18 стран мира (Великобритания, Австралия, Япония, Дания, Испания, Италия, Южная Корея, Израиль и др.), что сделало форум настоящей дискуссионной площадкой для расширения опыта, обмена мнениями и результатами исследований.

Конгресс проходил в формате различных сессий по актуальным направлениям исследований: общественное здоровье и эпидемиология, общественное питание, охрана труда, уход за больными, психическое здоровье, управление здравоохранением, ожирение и риски для здоровья, здоровье подростков, сердечно-сосудистые заболевания, здоровье и питание. Каждая сессия предварялась тремя докладами-лекциями приглашенных специалистов. Так, профессором кафедры пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии СГМУ им. В. И. Разумовского А. П. Аверьяновым была представлена работа коллектива, выполненная под руководством профессора Н. В. Болотовой, — „Транскраниальная магнитотерапия в лечении ожирения у подростков“. Доклад вызвал большой интерес и получил признание в виде диплома оргкомитета конгресса и редакций поддерживающих научных изданий.

„Общественное здравоохранение — 2018“ стал реальным примером объединения специалистов разных стран, принимающих участие в различных образовательных и оздоровительных программах в области общественного здоровья и питания.

А. П. Аверьянов,
профессор кафедры пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000