23 марта 2018 года

„Россия — страна возможностей“

14–15 марта в Москве на территории ВДНХ состоялся форум „Россия — страна возможностей“. Цель мероприятия — обсуждение проблем, возникших в регионах у волонтеров-медиков, поиск пути их решения.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского и Совет молодежного самоуправления представлял активист А. Саргсян.

14 марта он посетил собрание региональных координаторов Всероссийского общественного движения „Волонтеры-медики“. На встрече присутствовали председатель ВОД „Волонтеры-медики“, зам. директора Федерального центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья при Минздраве России П. Савчук и зам. министра здравоохранения О. О. Салагай, который подчеркнул, что Министерство здравоохранения Российской Федерации поддерживает деятельность волонтеров-медиков. В настоящее время решается вопрос об их правовом статусе.

Гостями форума стали многие видные политические и общественные деятели нашей страны. Так, мэр Москвы С. С. Собянин провел для делегатов мастер-класс „Москва — город возможностей“. Он рассказал, как развивается и улучшается столица, каких целей уже удалось достичь, как формируется комфортная городская среда. Самой интересной частью стал блок вопросов от слушателей, участники форума продемонстрировали горячую заинтересованность в развитии родных городов.

Главный редактор RT М. С. Симоньян и генеральный директор МИА „Россия сегодня“ Д. К. Киселев рассказали, как оставаться в курсе всех медиа-трендов. Они провели лекцию „Как медиа изменили мир и изменились сами“, поделились актуальными кейсами, ответили на вопросы слушателей, рассказали, как сами ведут свою профессиональную деятельность. Молодые специалисты не упустили шанса и задали экспертам самые животрепещущие вопросы.

В рамках форума были проведены многочисленные тренинги, целью которых являлось научить региональных координаторов грамотно преподносить информацию о деятельности „Волонтеров-медиков“.

Активист СМС благодарит ректора СГМУ, заслуженного врача РФ, докт. мед. наук, проф. В. М. Попкова; проректора по учебной работе, докт. мед. наук, проф. И. О. Бугаеву; проректора по общественным связям и воспитательной работе, канд. мед. наук В. С. Лойко за возможность принять участие в столь масштабном и знаковом мероприятии.

Совет молодежного самоуправления