12 апреля 2018 года

Академическая мобильность в рамках освоения дисциплины „Ортодонтия“ на стоматологическом факультете

В рамках Договора о сотрудничестве с Казахстанским национальным медицинским университетом им. С. Д. Асфендиярова Саратовский ГМУ посетил профессор кафедры стоматологии детского возраста, ведущий специалист по ортодонтии, докт. мед. наук А. Д. Мамеков.

В рамках своего визита профессор прочитал для студентов стоматологического факультета ряд мультимедийных лекций по актуальным вопросам ортодонтической стоматологии, принял участие в заседании СНК кафедры, провел мастер-класс для клинических ординаторов, обучающихся по специальности „Ортодонтия“.

Студенты и ординаторы с интересом восприняли предложенный лектором материал, задавали вопросы и участвовали в разборе сложных клинических случаев. А. Д. Мамеков также принял участие в работе IV конференции „Практическая биомеханика в стоматологии“, организованной стоматологическим факультетом и традиционно проходящей в рамках Недели науки в СГМУ.

Кроме того, в ходе визита состоялся обмен мнениями относительно методик преподавания профильных дисциплин в вузах-партнерах, были намечены перспективы сотрудничества в научном и методическом плане по направлениям стоматологии детского возраста и ортодонтии.

Реализация программ академической мобильности в виде обмена преподавателями двух университетов в настоящее время успешно реализуется и будет продолжена в дальнейшем.

Кафедра стоматологии детского возраста и ортодонтии