Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


24 апреля 2018 года

Олимпиада по гуманитарным дисциплинам на русском, французском и английском языках

Олимпиада по гуманитарным дисциплинам на русском, французском и английском языках
репортаж...
19–20 апреля сборная команда СГМУ им. В. И. Разумовского приняла участие в межрегиональной студенческой олимпиаде по гуманитарным дисциплинам на русском, французском и английском языках. Олимпиада прошла на базе Астраханского государственного медицинского университета.

Саратовский государственный медицинский университет представляли студенты стоматологического факультета (А. Кудаев (5-й курс), В. Энговатов (4-й курс)), лечебного факультета (А. Золотавин (3-й курс)), а также студенты-иностранцы, обучающиеся по специальности „Лечебное дело“ (Енгохан Гертьи Надья, Аджей Жуде Тхаддеаус Аппиах (3-й курс), Оладжиде Рилван Олалекан (5-й курс)).

В интеллектуальных и творческих конкурсах состязались представители старших курсов Саратовского, Волгоградского, Астраханского ГМУ и Астраханского государственного университета. В результате активной подготовки и совместной работы с преподавателями кафедры иностранных языков саратовские студенты-медики заняли II место.

Для всех участников предусматривалось прохождение четырех туров олимпиады. В первом туре команда СГМУ „Entente Cordiale“ („Сердечное согласие“) представила оригинальную эмблему, на которой главным элементом являлся символ Саратова, а также интересную презентацию о жизни города и СГМУ на трех языках. По итогам этого тура команда СГМУ заняла I место. Второй и третий этапы олимпиады включали интеллектуальную игру „Что? Где? Когда?“ и блиц-опрос на русском, английском и французском языках, посвященный вопросам в области истории, искусства и географии разных стран и эпох. Достойные ответы на эти вопросы позволили олимпийцам СГМУ занять II место. В финальном туре — конкурсе капитанов — члены жюри особо отметили эмоциональное чтение стихов на трех языках капитана команды СГМУ А. Кудаева.

Студенты СГМУ выражают искреннюю благодарность ректору, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук, проф. В. М. Попкову; проректору по учебной работе–директору Института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования, проф. И. О. Бугаевой; декану лечебного факультета и факультета клинической психологии Д. В. Тупикину; декану стоматологического и медико-профилактического факультетов Д. Е. Суетенкову; декану по работе с иностранными обучающимися Е. В. Михайловой за предоставленную возможность принять участие в олимпиаде.

Кафедра иностранных языков

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000