7 мая 2018 года

„Вопросы теоретической и практической медицины“

Студентка 4-го курса лечебного факультета Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского О. Аврамец приняла участие в работе 83-й Всероссийской научной конференции молодых ученых и студентов с международным участием „Вопросы теоретической и практической медицины“.

Научное мероприятие прошло в конце апреля в стенах Башкирского ГМУ. Делегат СГМУ представила работу, подготовленную группой студентов лечебного и стоматологического факультетов: активистами СНК кафедр патологической физиологии им. академика А. А. Богомольца; патологической анатомии; ботаники, общей биологии и фармакогнозии О. Аврамец, Д. Карповой, Е. Дмитриенко, А. Давыдовой). Исследование было выполнено на базе центра коллективного пользования СГМУ.

По итогам конференции доклад студентки СГМУ „Сравнительная оценка влияния растительных экстрактов на реологические свойства крови и состояние процессов липопероксидации при раке печени PC-1 в эксперименте“ отмечен дипломом „Практическая значимость“ в направлении „Химические науки, молекулярная медицина, нормальная и патологическая физиология, фармакология“.

Студенты благодарят ректора СГМУ, заслуженного врача РФ, докт. мед. наук, проф. В. М. Попкова; проректора по учебной работе–директора Института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования, проф. И. О. Бугаеву; декана лечебного факультета и факультета клинической психологии Д. В. Тупикина, декана стоматологического и медико-профилактического факультета Д. Е. Суетенко, зав. кафедрой патологической физиологии им. акад. А. А. Богомольца Г. А. Афанасьеву, зав. кафедрой патологической анатомии Г. Н. Маслякову и асс. кафедры Н. А. Наволокина, руководителя ЦКП А. Б. Бучарскую, профессора кафедры ботаники, общей биологии и фармакогнозии Н. В. Полуконову за предоставленную возможность участия в конференции и помощь в подготовке к ней.

Делегат СГМУ также благодарит администрацию Башкирского ГМУ за теплый прием и высокий уровень проведения мероприятия.

Кафедра патологической физиологии им. акад. А. А. Богомольца