14 мая 2018 года

В рамках Договора о сотрудничестве с Западно-Казахстанским государственным медицинским университетом им. М. Оспанова Саратовский ГМУ посетил зав. кафедрой неврологии, психиатрии и наркологии, PhD, докт. мед. наук Д. Н. Аяганов.

В рамках визита Д. Н. Аяганов прочитал для студентов 4-го курса лечебного и педиатрического факультетов цикл мультимедийных лекций, посвященных особенностям эпилепсии детского возраста и непароксизмальных состояний детей грудного возраста. Слушатели с интересом восприняли информацию, после каждой прочитанной лекции задавали большое количество важных вопросов, активно участвовали в обсуждении представленного материала.

С большим интересом гость посетил кафедру нервных болезней СГМУ, расположенную на клинической базе неврологического отделения Саратовской городской клинической больницы № 9.

В ходе визита состоялся обмен мнениями относительно методик преподавания профильных дисциплин в вузах-партнерах, были намечены перспективы сотрудничества в научном и методическом плане по направлениям нейроиммунология, нейрофизиология и нейрореабилитация.

В рамках культурной программы Д. Н. Аяганов побывал в Саратовском художественном музее им. А. Н. Радищева и Музее истории СГМУ.

Коллектив кафедры нервных болезней выражает благодарность руководству СГМУ и коллегам Западно-Казахстанского государственного медицинского университета за предоставленную возможность расширения и укрепления научного сотрудничества и обмена опытом учебной работы в формате академической мобильности преподавателей медицинских университетов России и Казахстана.

Кафедра нервных болезней