1 октября 2018 года

Профилактическая беседа

С целью профилактики совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними в Медицинском колледже СГМУ была организована встреча студентов 1-го курса специальности „Сестринское дело“ с начальником ПДН ОП № 5 УМВД РФ по Саратову Г. В. Мызровой.

Встреча со студентами и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы ПДНОП № 5 УМВД РФ по Саратову и администрации Медицинского колледжа СГМУ.

В беседе Г. В. Мызрова коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Студентам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, в чем заключаются различия между этими видами ответственности, какие последствия наступают в том или ином случае.

Г. В. Мызрова настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице и в общественных местах, не забывать о соблюдении комендантского часа, напомнила о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Гостья подчеркнула, что порой поступок, сделанный неосознанно, может оставить отпечаток на всю жизнь, даже если человек и встал на путь исправления. Инспектор также затронула вопросы внешнего вида студентов, их поведения в стенах учебного заведения и общественных местах, уважительного и корректного отношения к преподавателям, взрослым и сверстникам.

Администрация Медицинского колледжа СГМУ выражает благодарность начальнику ПДН ОП № 5УМВД РФ по Саратову Г. В. Мызровой за плодотворное сотрудничество.

Медицинский колледж