7 ноября 2018 года

Итоги I Спартакиады среди студенческих отрядов области

В конце октября прошла I Спартакиада студенческих отрядов Саратовской области. Соревнования проводились в рамках трехстороннего соглашения между Советом ректоров области, региональным министерством молодежной политики и спорта, а также Саратовским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации „Российские студенческие отряды“.

Участниками спартакиады стали бойцы студенческих отрядов из 6 образовательных организаций высшего образования региона. Состязания прошли по 11 видам спорта: шахматы, дартс, армспорт, гиревой спорт, перетягивание каната, легкая атлетика, мини-футбол, волейбол (женские и мужские команды). Каждое соревнование требовало от участников полной самоотдачи.

Честь Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского представляли бойцы медицинского отряда „МедАльянс“ Совета молодежного самоуправления (В. Мамченко, К. Матвеев, Д. Диденко, Х. Сайтаев), а также бойцы педагогического отряда „Мёд“ (Н. Белов, А. Богомолов, И. Медведев, Р. Наматулин, Р. Сундетов, А. Тахмезов).

По итогам общекомандного зачета штаб студенческих отрядов СГМУ вошел в тройку лидеров, заняв почетное III место. Победителем спартакиады стала команда Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского.

Команда выражает огромную благодарность ректору СГМУ, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук В. М. Попкову; проректору по учебной работе–директору Института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования, проф. И. О. Бугаевой; проректору по общественным связям и воспитательной работе В. С. Лойко; декану педиатрического факультета, доц. А. П. Аверьянову; декану лечебного факультета и факультета клинической психологии, доц. Д. В. Тупикину.

Совет молодежного самоуправления